Полезные статьи

Частный мастер ремонт ванных рекомендует делать комплексно

19 октября 2015

Когда приступают к реставрации санузла, часто задумываются над вопросом экономии. Можно, конечно, прибегнуть к услугам специалиста строительной компании. Отбор претендентов там проводят очень жестко, поэтому сложно сомневаться в уровне их профессионализма

Когда приступают к реставрации санузла, часто задумываются над вопросом экономии. Можно, конечно, прибегнуть к услугам специалиста строительной компании. Отбор претендентов там проводят очень жестко, поэтому сложно сомневаться в уровне их профессионализма. Частный мастер ремонт ванных выполнит быстро и с соблюдением всех необходимых правил. К тому же для постоянных клиентов фирм существует постоянная система скидок и бонусов. Неплохой вариант экономии – приобретение в супермаркете отечественного оборудования средней ценовой категории. По своим техническим характеристикам оно ничем не отличается от импортных аналогов, но стоит намного дешевле. Именно его ассортимент, а так же способы монтажа и предлагается рассмотреть более подробно.

Трубы

Самыми известными являются стальные конструкции. Они очень прочные, выдерживают большие механические нагрузки и перепады давления. Срок службы может составлять несколько десятков лет. Отдельные элементы соединяют путем сварки или через переходники. Для этих целей приходится нарезать резьбу, применяя дополнительные инструменты – метчики и плашки. Хорошо зарекомендовали себя изделия из металлопластика, состоящие из двух слоев полимера и расположенной между ними алюминиевой фольги. Благодаря такому строению трубы обладают большой гибкостью, что позволяет сильно сэкономить на фитингах. Мастер по ремонту ванных комнат выгодно сделает ремонт ванной под ключ, если приобрести оснащение из поливинилхлорида. Стоит оно не очень дорого, но имеет продолжительный срок эксплуатации. Материал прочен, инертен по отношению к химически активным веществам. На гладкой поверхности внутренних стенок не задерживаются посторонние частицы грязи, что дает возможность избежать частой профилактики и улучшает пропускную способность системы.

Для монтажа конструкции следует предварительно разрезать ее на отрезки необходимой длины и, приставив «стык в стык», сварить при помощи специального аппарата с насадками определенного диаметра. Широким спросом в нашей стране и за рубежом пользуются медные трубы. Сплав содержит значительные добавки серебра, поэтому хорошо дезинфицирует проходящую по системе воду. Поставив дополнительные фильтры грубой очистки, потребитель может пользоваться жидкостью без боязни заболеть.

Ванны

Наиболее известными являются чугунные приспособления. Они прочные, имеют большой вес, поэтому достаточно устойчивы. Эмаль способна выдерживать значительные механические нагрузки и удары. Конечно, если ее все-таки повредили, то реставрировать сложно. К счастью, случается это довольно редко. Очень дешевы принадлежности из железа. К сожалению, по причине малого веса они требуют дополнительного крепления к стене. Еще один недостаток – набираемая вода падает очень шумно и остывает за короткий промежуток времени. Сегодня самым широким спросом пользуются ванны из акрила. Материал легок, пластичен, выдерживает сильные механические нагрузки и легко моется. Поэтому специалисты рекомендуют устанавливать именно такие изделия.




Дата публикации: 19/10/2015