Полезные статьи

Преимущества деревянных лестниц

11 ноября 2015

Лестница – это неотъемлемый конструктивный элемент каждого многоэтажного строения. С его помощью обеспечивается сообщение между разными этажами, а также возможность попасть на чердак.

Лестница – это неотъемлемый конструктивный элемент каждого многоэтажного строения. С его помощью обеспечивается сообщение между разными этажами. В малоэтажных частных домостроениях лестница является единственным способом попасть на второй, третий этаж или чердак.

 

Чтобы созданная конструкция была максимально удобной, комфортной и безопасной, ее проектированием, изготовлением и монтажом должны заниматься квалифицированные и компетентные в этой области специалисты. При ее проектировании очень важно учитывать не только пожелания домовладельца, но и требования безопасности.

 

 

По этой причине для изготовления лестниц зачастую применяется древесина. Это самый экологически чистый материал, с помощью которого можно создавать изделия любой сложности. Это позволяет создавать уникальные и неповторимые изделия, не имеющие аналогов. На сайте http://wood-lestnica.ru/ собрана масса интересной и полезной информации, с которой обаятельно необходимо ознакомиться, перед тем как заказывать лестницу.

 

 

Сегодня особенно часто владельцы загородных домов отдают предпочтение дереву в качестве основного материала исполнения. С помощью разных пород древесины можно реализовывать разнообразные проекты, создавать неповторимые изделия, которые будут выгодно подчеркивать дизайн интерьера, обеспечивать необходимую функциональность и безопасность.

 

 

Лестницы бывают разных видов. Они могут быть:

 

 

  •  
  • чердачными;
  •  
  • маршевыми;
  •  
  • винтовыми.
  •  

 

 

Каждый из видов обладает своими конструктивными особенностями. Винтовая лестница имеет неповторимую форму, может быть установлена в ограниченном пространстве. Спуск и подъем на этаж является максимально комфортным и безопасным.

 

 

Маршевые лестницы требуют значительно меньше места для их установки. Однако благодаря таким конструкциям можно поднимать и опускать мебель и вещи в собранном состоянии. Это удобно, если в доме очень часто осуществляются разнообразные перестановки.

 

 

Чердачная лестница открывает доступ к дому изнутри. Нет необходимости выходить на улицу, чтобы поднять или спустить какие-либо вещи на чердак. Для производства лестница применяется не только древесина, но и металл, стекло. Это позволяет создавать уникальные конструкции, которые будут идеально вписываться в общую дизайнерскую концепцию, создавая гармоничный, функциональный и удобный интерьер.

 




Дата публикации: 11/11/2015