Полезные статьи

Зачем нужен упаковочный скотч?

12 ноября 2015

Скотч для упаковки – отличный материал, при помощи которого можно зафиксировать любой товар. О том, какие существуют разновидности клейкой ленты, а также о ее особенностях.

скотчУпаковочный скотч – один из самых востребованных материалов, его используют на многих предприятиях. Он считается универсальным и недорогим средством для упаковки разных товаров.

Особенности упаковочного скотча

Данный материал представляет собой ленту, имеющую один липкий слой. Изготавливают его из высокопрочного полипропилена. Что касается применяемого клея, то он может быть:

  • акриловым (основной компонент - вода);
  • каучуковым.

Последний более предпочтителен, так как отличается устойчивостью к внешним воздействиям, на него не могут повлиять нестабильная температура или высокий уровень влажности.

У скотча на акриловой основе есть значимый плюс – низкая стоимость. Его используют для упаковки товаров в таких местах, где отсутствуют сильные перепады температуры.

Вариант с каучуковым клеем применяется для работы в более суровых условиях. Подобный скотч может гарантировать отличную фиксацию на долгий период времени. Его предлагают многие компании, в числе которых московский производитель «Бизнес Пак».

Перечислим преимущества этой клейкой ленты:

  • безопасность;
  • высокий уровень прочности;
  • универсальность (его используют в разных отраслях промышленности).

При необходимости купить скотч оптом совсем несложно, так как он является распространенным и недорогим материалом. Может различаться по ширине и толщине, зависит от предназначения. Есть и другие параметры: степень прозрачности и цвет, которые зависят исключительно от предпочтений покупателя, в Москве можно найти любые варианты.

Виды упаковочного скотча

  • Толщиной 40 микрон. Тот самый, который часто применяют в быту. Это разновидность, используемая для соединения разных изделий из бумаги и т. д.
  • 45 микрон. Более прочный, отличается неплохой морозоустойчивостью. Хороший вариант для работы при низкой температуре. Чаще всего применяется для упаковки ящиков среднего веса, используется при расфасовке продуктов питания и мебели.
  • 47 микрон. Самый распространенный вариант на предприятиях, обладает великолепными клеящими способностями и отличной прочностью. С помощью такого скотча заклеивают ящики весом до 25 кг. Имеет большую длину, чаще всего в рулоне 990 метров. Морозоустойчивость позволяет применять его на хладокомбинатах.
  • 50 микрон. Самый толстый и многофункциональный вариант, имеет хорошую прочность и используется в рекламном бизнесе. Дело в том, что именно на такой скотч можно нанести логотип компании. Если в этом нет необходимости, применяют ленту толщиной 47 микрон.



Дата публикации: 12/11/2015