Полезные статьи

Как привлечь посетителей на свой сайт?

Как привлечь посетителей на свой сайт?

В этой статье мы поговорим о том, как привлекать на сайт пользователей и какие есть способы достижения живого, нормального трафика. Как вообще трафик привлекать и увеличивать? Это важный момент, когда у вас есть уже свой сайт, оформлена аренда сервера в Москве. Поэтому поговорим о способах его увеличения.
1.    Нужно тщательно проанализировать все необходимые ключевые слова. Чтобы их исследовать, вам нужен специальный инструмент. Так вы сможете сделать правильный выбор ключевых фраз, которые нужно использовать при составлении описательных текстов к своему сайту (когда оформлена аренда сервера). Ещё вы можете узнать, какими ключевыми словами пользуются конкуренты. Именно с помощью тщательного анализа можно отобрать успешные ключевые слова и фразы, а также проникнуть в нужный вам сегмент рынка.
2.    Правильно выбранное доменное имя. Для создания и продвижения своего уникального бренда в имени должны быть ключевые слова, которые как можно более полно показывают всю специфику вашей компании. Помните, что не стоит использовать слишком тяжёлые для восприятия, слова, а также пробелы.
3.    Формируем контент. Необходимо, чтобы ваш сайт был наполнен как минимум тридцатью статьями актуального и уникального контента. Именно так вы сможете создать фронт работы для различных поисковых систем, к примеру, Яндекс и Google. Уникальный контент может помочь занять как можно более высокие места в результатах, которые эти системы выдают.
4.    Работаем с дизайном своего сайта. Во время работы на дизайном для своей веб-страницы лучший вариант – это использование и следование принципу простоты. Желательна и приемлема работа с внешними файлами (CSS) и внешними скриптами (JavaScript). Советуем отказаться от использования различных фреймов, так как на сегодняшний день они полностью морально устаревают. Можно также использовать технологию Флеш, но не перегружать весь дизайн огромным количеством ненужных элементов. Ваша задача – облегчить жизнь своих пользователей, удобно структурировав информацию. Главное, чтобы они не захотели воспользоваться какими-нибудь другими источниками информации.
5.    Ну и последнее, что хочется отметить – это оптимизация сайта. В тексте нужно применять слова, вынесенные в заголовки и подзаголовки. Проверяйте со всей тщательностью соответствие контента той ключевой фразе, которую вы выбрали. Если ваша деятельность основана на продаже джинсов, то вам нужно о них и писать, а не вставлять это слово во все тексты подряд без разбора.

Рекомендуем - надежный хостинг и защита сервера от ddos атак.