Полезные статьи

Виза за границу

05 июля 2016

Ежегодно Францию посещают миллионы туристов со всего мира. Не являются исключением и российские путешественники, которые желать лично увидеть все красоты этой страны

Ежегодно Францию посещают миллионы туристов со всего мира. Не являются исключением и российские путешественники, которые желать лично увидеть все красоты этой страны. А ведь во Франции действительно огромное количество всевозможных достопримечательностей, начиная от всем известной Эйфелевой башни и заканчивая «восьмым чудом света» - горами сен-Мишель. Также стоит вспомнить о красотах таких регионов, как Прованс и Бретань. Не стоит забывать и белоснежных песках Лазурного берега. Кроме того, это европейское государство славится своим музеями, дворцами, замками, соборами, бульварами, маленькими ресторанчиками и множеством других достопримечательностей, ради которых стоит обязательно хотя бы раз в жизни посетить Францию.

Но перед тем, как запланировать поездки в эту прекрасную страну, турист должен предварительно позаботится об оформлении визы. Для поездки во Францию необходима однократная или многократная шенгенская виза. Это означает, что перед тем, как узнать сколько стоит виза во францию, путешественник должен подготовить ряд обязательных документов.

Документы для французской визы

Вне зависимости от типа визы, путешественник, планирующий посетить Францию, должен предоставить в визовый центр свой действительный загранпаспорт. Причем срок действия этого документа не должен заканчиваться ранее, чем три месяца после окончания действия визы. Кроме того, к списку обязательных документов, необходимых для поездки во Францию, стоит отнести копию национального паспорта гражданина РФ, лично заполненную и подписанную анкету, две цветных фотографии, а также справку с места работы и банковскую выписку. Последний документ необходим для того, чтобы подтвердить платежеспособность туриста. К слову, в справке с места работы также должен быть указан оклад туриста. Он не должен быть меньше, нежели 20 тысяч рублей в месяц.

Дополнительно туристу необходимо оформить медстраховку, действующую в странах Шенгенской зоны. Помимо этого, в Визовом центре необходимо предоставить сведенья о бронировании авиабилетов и номера в гостинице.

Стоимость визы

Туристы, желающие получить информацию о стоимости французской визы, должны знать, что в первую очередь им придется заплатить обязательный сбор размером 35 евро. В том случае, если планируется оформление срочной французской визы, путешественникам необходимо подготовить 70 евро. А вот дети до 6 лет и студенты с гарантами избавлены от необходимости оплаты обязательного визового сбора.

Шенгенская виза - www.visa-fast.ru




Дата публикации: 05/07/2016