Полезные статьи

Преимущество лазерных нивелиров и дальномеров

16 апреля 2016

В строительной сфере никак не обойтись без специальных приспособлений, которые способны значительно облегчить процесс возведения различных объектов. И в первую очередь это касается таких приборов как лазерные нивелиры и дальномеры

В строительной сфере никак не обойтись без специальных приспособлений, которые способны значительно облегчить процесс возведения различных объектов. И в первую очередь это касается таких приборов как лазерные нивелиры и дальномеры. Но что они собой представляют и зачем они необходимы?

Лазерные и оптические нивелиры

Для выравнивания различных поверхностей потребуется Купить лазерный нивелир, которым можно воспользоваться не только при строительстве дома или дороги, но и при ремонтных работах. Ведь с его помощью можно точно определить, ровная стена или нет, правильно ли идет укладка тротуарной плитки и не выступает ли где бордюр. Такой прибор сегодня очень часто используют ремонтно-строительные бригады, потому что они более точные, чем любые уровни, будь то горизонтальные или вертикальные.

С помощью такого инструмента не получится определить расстояние, для этого есть специальные дальномеры. Но лазерный нивелир дает идеально ровную линию. И уже по ней можно ориентироваться при возведении стены здания или при ее выравнивании во время штукатурных работ. Такой инструмент поможет при выравнивании не только горизонтальных или вертикальных линий, но и косых. Ведь его разрешается использовать в любом положении. Этот прибор просто незаменим и для геодезических работ. Именно благодаря ему строятся ровные дороги, бордюры возле них, дома и т.д. Очень распространенными являются и оптические нивелиры. Они используются наравне с лазерными. Если необходимо купить оптический нивелир, то надо учитывать, что такие приборы бывают высокоточные, точные, а также технические.

Лазерные дальномеры

Еще недавно строители пользовались таким инструментом как рулетка. Она применялась и для создания мебели, измерения любой площади. Это очень удобный инструмент, но не очень совершенный. Ведь вполне возможно ошибиться на 1-2 мм. Но в последнее время строители отдают предпочтение лазерной рулетке, которая получила название дальномер. Если Купить лазерный дальномер, то с его помощью всегда можно точно измерять не только расстояние, но делать расчет площади, объема или высоту. Такой прибор очень удобный, имеет небольшие размеры и поместится даже в кармане.

Но необходимо знать, как правильно выбирать лазерный дальномер. Производители предлагают такие приборы с разным количеством функций. Естественно, чем их больше, тем дороже стоит такое устройство. Поэтому вначале надо определиться с тем, для каких целей потребуется такой дальномер. С его помощью можно измерять разное расстояние. Есть приборы, предназначенные для работы только в помещении, а есть и универсальные, которыми можно пользоваться и на улице. Для домашнего пользования можно остановить свой выбор на бытовом дальномере, потому что он может измерять расстояние до 60 м. Важно чтобы в нем были такие функции, как измерение уклонов, вычисление площади комнаты, а также ее объема.




Дата публикации: 16/04/2016