Полезные статьи

Шоколадные яйца с сюрпризом - лучший способ порадовать малышей

21 апреля 2016

Шоколад – сладость, которую любят все дети. Но малыша очень сложно удивить обыкновенной плиткой. Это – скучно. Если вы хотите увидеть радость и удивление в глазах крохи, приобретите для него шоколадные яйца с сюрпризом.

Шоколад – сладость, которую любят все дети. Но малыша очень сложно удивить обыкновенной плиткой. Это – скучно. Если вы хотите увидеть радость и удивление в глазах крохи, приобретите для него шоколадные яйца с сюрпризом на сайте компании, занимающейся производством таких конфет. Дети их просто обожают, и на это есть множество причин.

 

Полезная сладость и забавная игрушка

Медики постоянно напоминают о вреде сладостей для детского организма. Да, если малыш будет ежедневно в больших количествах есть шоколад, то это может привести к очень неприятным последствиям. Но в том случае, когда кроха будет лакомиться им умеренно, сладость из бобов какао принесет только пользу. Поэтому вы не только можете покупать ребенку сладости. Попробуйте вместе сделать шоколадные яйца своими руками, это станет увлекательной игрой. Используя для приготовления сладости натуральные ингредиенты, вы будете уверены в том, что кроха сможет наслаждаться вкусом полезного и вкусного продукта. Рецепты приготовления можно найти на страничках интернета.

Если вы хотите не только побаловать ребенка сладким лакомством, но и порадовать приятным сюрпризом, остановите свой выбор на шоколадных яйцах, изготовленных на фабрике. Каждое из них завернуто в красочную фольгу, а внутри скрывается небольшой контейнер с забавными фигурками животных или мультипликационных героев, брелоками или украшениями. Малыши постоянно совершают обмен игрушками из шоколадных яиц, и это – очень увлекательная забава. Каждый ребенок собирает коллекции определенных персонажей или вещей.

Такая игра формирует у детей внимательность и обязательность. Они запоминают, какие игрушки у них уже есть, а каких еще не хватает для полной коллекции. Перед каждым малышом стоит задача: собрать всю серию, а для этого нужно терпение. Забавные персонажи, спрятанные в шоколадных яйцах, не только вызывают улыбку, но и формируют у детей знания об окружающем мире. Если в контейнере находятся конструкторы или игрушки, которые нужно собирать из мелких деталей, то ребенок получает возможность тренировать мелкую моторику.

Шоколадные яйца – полезное лакомство. В них полностью отсутствуют красители и консерванты, усилители вкуса и транс-жиры. Молоко, процент содержания которого достаточно высок, является полезным для детей. Это знают все родители. Порошок какао содержит много витаминов и является антиоксидантом.

 




Дата публикации: 21/04/2016