Полезные статьи

Подарки корпоративным клиентам

19 мая 2016

Поздравлять своих клиентов с праздниками – достаточно важный вопрос. В первую очередь, вы показываете, что помните о каждом из них и оказываете таким образом внимание.

Поздравлять своих клиентов с праздниками – достаточно важный вопрос. В первую очередь, вы показываете, что помните о каждом из них и оказываете таким образом внимание. Во-вторых, подарок является знаком того, что вы благодарны клиенту за сотрудничество и желаете продолжать его и дальше. Поэтому от совместной деятельности с вашей компанией клиент вряд ли откажется, ведь презентом вы демонстрирует его ценность для вас.

Именно поэтому он не должен быть дешевым, чтобы клиент не подумал, что вы на нем экономите. Но и слишком тратиться нельзя, потому что клиентов много и подарки выльются в такую сумму, что ни одна прибыль не покроет эти убытки. Лучший вариант – креативный сувенир.

Кроме выгоды, о которой мы уже писали, подарки корпоративным клиентам выполняют еще одну функцию: они напоминают о дарителе, то есть о вашей фирме. Как правило, в качестве сувениров, чаще всего преподносится канцелярская продукция: ежедневники, календари, ручки и так далее. Они изготавливаются по индивидуальному заказу с логотипом вашей компании. Здесь очень важно не переусердствовать, чтоб он не заполнял все пространство подарка, но при этом всегда был на виду.

Кроме того, стоит учесть статус получателя, ведь для директора крупной компании обычная ручка вряд ли станет подходящим подарком. Здесь, скорее, станут уместны какие-либо статуэтки, которые отлично дополнят интерьер его кабинета. Это может быть маятник Ньютона или небольшой глобус с вашим логотипом. Если же вы подобное уже дарили и хотите в этот раз отличиться, то прекрасным вариантом станет, например, футболка с логотипом (Россия, страна, где множество мест, где могут сделать такие товары). Этот вид одежды всегда пригодится, дома или на даче, а эмблема будет показывать преданность Родине.

Обычным сотрудникам пригодятся приспособления, нужные в офисе в разгар рабочего дня, но при этом работающие от USB-разъема. Например, вентилятор, подставка-подогрев для чашки, а к Новому году отлично подойдет мини-ёлочка. Все это будет работать от компьютера, занимать мало места, и приносить пользу.

Ну а если нужен универсальный подарок для сотрудников, то вполне можно заказать бейсболки оптом от производителя. Данный головной убор незаменим в жаркое время года или в фитнес-клубе, а логотип вашей компании на нем будет долго напоминать о вашем внимании к своим клиентам.

Главное, проявите фантазию и креативность, тогда подарок будет оценен по достоинству.




Дата публикации: 19/05/2016