Полезные статьи

Приводы для секционных ворот

22 августа 2016

Всевозможные модели секционных ворот встречаются сегодня достаточно часто. Их устанавливают на объекты различного характера и предназначения, где они выполняют многие задачи.

Всевозможные модели секционных ворот встречаются сегодня достаточно часто. Их устанавливают на объекты различного характера и предназначения. Они выполняют многие задачи, но увидеть в полной мере все преимущества конструкций поможет лишь хорошо подобранная автоматика. Наш интернет магазин ворот предоставляет клиентам широкие возможности выбора оборудования под сложившиеся у них потребности.

Установка ворот секционного типа имеет свои особенности. Тут не существует универсальных проектов и конструкции в большинстве случаев полностью индивидуальны. Для удобства эксплуатации их автоматизация крайне необходима. Клиенты, отдавая предпочтение конкретной модели, учитывают:

 

  • поставленные задачи;
  • категорию и место размещения объекта для установки;
  • ключевые параметры.

 

Основные критерии для покупки

Выбирая привод для секционных ворот, предварительно определяют направленность использования оборудования, и его конструктивные особенности. Для небольших полотен малой и средней тяжести с незначительной интенсивностью эксплуатации уместно устанавливать потолочную автоматику. Ее крепят над полотном, которое перемещается тросом, от тяговой системы на потолке. Такое построение имеют приводы Came VER и Nice Spin.

Для объектов промышленного назначения выбирают вальную автоматику, имеющую большую мощность и рассчитанную на высокую интенсивность работы. Установка заборов под такое оборудование ведется с резервированием места под двигатель, подключаемый к торсионному валу, соединенному с воротами (модель NICE SU2000W). Эти приводы предназначены для управления тяжелыми воротами с большими створками.

Паспорта, прилагаемые к каждому изделию, содержат информацию о максимальном тяговом усилии устройства, а также допустимом весе и площади ворот. Эти сведения используются при выборе нужного привода. Для нормальной работы и избежания поломок запас должен составлять не менее 30-40%. Нельзя пренебрегать и брендом изделий. Автоматика для секционных ворот известных и проверенных производителей прослужит долго и безупречно.

Мы предлагаем продукцию наиболее популярных и надежных итальянских компаний Came и Nice за невысокие цены. Все изделия проходят предпродажную подготовку и обеспечиваются долговременной гарантией. Заходите на наш сайт и выбирайте то, что вам необходимо. Там же можно узнать об остальных направлениях деятельности компании.




Дата публикации: 22/08/2016