Полезные статьи

Фронтальные стеллажи или правильные стеллажи для склада

11 января 2016

Фронтальными называются стеллажные системы, которые загружаются «с фронта», то есть спереди. Поскольку на такие стеллажи грузятся преимущественно паллеты (поддоны), выражения «фронтальные стеллажи» и «паллетные стеллажи» часто используются как синонимы.

Фронтальными называются стеллажные системы, которые загружаются «с фронта», то есть спереди. Поскольку на такие стеллажи грузятся преимущественно паллеты (поддоны), выражения «фронтальные стеллажи» и «паллетные стеллажи» часто используются как синонимы. Стеллажи для склада фронтального типа могут загружаться и с двух сторон, если стоят не у стены, а в центре склада, задней частью друг к другу.

Преимущества паллетных (фронтальных) стеллажей

Паллетные стеллажи являются системой хранения объектов на поддонах, что широко используется на складах и на производственных объектах. Стойки фронтальных стеллажей изготовлены из стали и поднимаются высоко к потолку. Для размещения и извлечения поддонов по мере необходимости используются погрузчики разных типов. Фронтальный стеллаж(подробнее об этом типе стеллажей здесь) является неотъемлемой частью любой складской системы и обеспечивает ряд важных преимуществ.

  • Экономия пространства. Основное преимущество, конечно, экономия места за счет, загрузки вертикального пространства, обеспеченного наличием стоек, вместо ценного пространства пола. Любая возможность сэкономить пространство всегда приветствуется. Разные способы размещения товара, укладка их давно логистически обоснованы и лада последовательности.
  • Безопасность. Стойки изготовлены из высококачественных материалов, а затем протестированы для обеспечения их стабильности, возможности выдержать требуемый вес поддонов. При покупке стеллажей будущий владелец получит подробные инструкции о том, как использовать фронтонные стеллажные системы для максимальной безопасности и свести к минимуму травмы.

Как работает стеллаж

«Скромный» стеллаж не просто один аспект производства, но важная часть общего бизнес-процесса.

  • Стеллажные системы созданы так, чтобы легко подобраться к товарам с обеих сторон. Доступность является важным фактором. В частности, это важно для правильного функционирования автопогрузчиков, чтобы они имели возможность маневрировать вокруг стоек с относительной легкостью, так, чтобы они могли получить либо разместить то, что им нужно, причем именно тогда, когда им это необходимо.
  • Стеллаж для склада – удобная система. Она создана для повышения эффективности и, как правило, ожидаемая эффективность достигается, если склад или завод устанавливает и использует стеллаж правильно. Современные стеллажи предназначены для того, чтобы помочь компаниям хранить больше товаров, добиться своей цели быстрее и, в то же время, увеличить коэффициент безопасности.



Дата публикации: 11/01/2016