Полезные статьи

Доставка грузоподъёмного крана на объект в Чебоксарах

02 декабря 2015

Сегодня в век быстрого развития и постоянного наращивания производства в условиях рыночной экономики, компании проводят переоборудование своих заводов всё чаще и чаще. Во время этого процесса может понадобиться перемещение тяжеловесных грузов более 40 тон

Доставка грузоподъёмного крана на объект в Чебоксарах

Сегодня в век быстрого развития и постоянного наращивания производства в условиях рыночной экономики, компании проводят переоборудование своих заводов всё чаще и чаще. Во время этого процесса может понадобиться перемещение тяжеловесных грузов более 40 тонн, например, для строительства нового объекта и перемещения тяжелых предметов.

Конечно, для этих целей проще всего будет вызвать автокран. Однако, такие краны чаще всего имеют грузоподъёмность не более 20 – 30 тонн и они обычно приезжают на объект и уезжают по окончанию работ. А это может быть затратно, если время работ занимает более трёх дней.

В этом случае лучше всего использовать стреловые самоходные краны большей грузоподъёмности на электротяге или на ДВС. Самоходный кран, работающий на ДВС, может самостоятельно прибыть на объект, а кран на электрической тяге требует наличие специального подпитывающего кабеля на месте работы.

Всё зависит от того на какой период необходимо производить работы. Если это время превышает неделю, тогда на объект будет выгоднее доставить грузоподъёмный кран на электротяге. Чаще всего такое оборудование имеет значительный вес и негабаритные размеры, поэтому лучше всего обратиться в агентство грузоперевозок в Чебоксарах и заказать доставку такого крана.

Чтобы произвести транспортировку такого негабарита необходимо использовать трал с низкорамной платформой. Для этого нужно иметь специальное разрешение от органов Гостехнадзора и ГИБДД.

Перевозка крана осуществляется согласно требованиям безопасности дорожного движения. А именно при движению загруженного поезда по шоссе или улице транспортное средство должно иметь определённые параметры. Ширина поезда должна составлять не более 4,2 метра, а его длина не превышать 26 метров. При этом радиус поворота не должен быть больше чем 15 метров, а клиренс должен составлять не менее 350 сантиметров.

Если кран имеет сильно большие размеры, то его необходимо разобрать на определённые узлы и собрать на объекте после доставки согласно инструкции.

Всегда в таких ситуациях важным фактором является дорога. Очень важно, чтобы при транспортировке негабаритных грузов было как можно больше прямых участков на прямых дорогах с качественным покрытием, потому что этого требует безопасность движения. Также при движении необходимо ехать осторожно и на сложных участках скорость не должна превышать 40км/ч, а на простых – 60 км/ч.




Дата публикации: 02/12/2015