Полезные статьи

Интернет магазин мебели "Мебельвдом.ру"

11 марта 2016

Интернет магазин мебели "Мебельвдом.ру" предлагает покупателю большой выбор шкафов на заказ по индивидуальным размерам

Сегодня сложно представить наше жилище без шкафов. Этот предмет мебели, выгодно отличающийся многофункциональностью, призван скрывать вещи в доме от глаз окружающих. Вместе с тем, шкафы на заказ по индивидуальным размерам могут отлично вписаться в пространство, оригинально дополнив интерьер помещения.

Исторические вехи

Когда первые шкафы стали делаться еще в XV столетии, то они больше были похожи на сундуки, просто лежащие на полу. Когда конструкции перевернули в вертикальное положение, вещи туда начали складывать с гораздо большим удобством, ведь теперь в шкафу стали появляться полочки и перекладины. Материалы для изготовления выбирались все более разнообразные, а также постоянно совершенствовался и дизайн образцов. Когда-то давно шкафы изготавливались исключительно с 2 дверцами, за одной из которых скрывались полочки, а за второй - вешалка.

Особенности шкафов

Интернет-магазин мебели "Мебельвдом.ру" предлагает приобретать на заказ классические варианты данной мебели, а также эксклюзивные, сделанные под индивидуальные размеры и формы. Такая покупка всегда остается выгодной, поскольку такая мебель всегда ниже по цене относительно более сложно устроенных предметов. Если это распашной шкаф, например, то процесс изготовления не затрагивает использование современной и дорогостоящей фурнитуры или сложно устроенных механизмов. Все распашные шкафы по типу устройства делятся на:

  1. Угловые;
  2. Линейные;
  3. Радиальные;
  4. Комбинированные

По наличию дверей они бывают 1-6-дверные. Максимальной популярностью в настоящее время, как и много веков назад, пользуются 2-дверные модели, которые имеют оптимальные размеры и стоимость. К классическим можно отнести высоту конструкции, составляющую 180-240 см, а также глубину в 44-60 см. Стоит заметить, что на заказ стали больше делать модели с высоким расположением под потолок. Важно также подчеркнуть, что чаще покупаются линейные шкафы в сравнении с радиальными или угловыми моделями, ведь уже давно они считаются классикой. Среди предлагаемых позиций, при желании, можно без труда выбрать шкаф эконом-класса для прихожей или спальной комнаты. На стоимость также повлияет и материал, из которого сделан понравившийся вариант.

Конечно, перед покупкой следует определиться с конкретным типом. Выбор во многом зависит от размеров помещения. Если площадь позволяет, отличным вариантом для гостиной комнаты станет 4-дверный шкаф с дополнительным остеклением и выдвигаемыми полочками - здесь уже точно с легкостью разместится гардероб. Если появляются какие-то индивидуальные пожелания, то будущую конструкцию изделия перед заказом всегда можно обсудить с сотрудниками компании, заказав затем для квартиры или дома эксклюзивный шкаф. Вместительный и оригинальный, он долгие годы будет радовать глаз домочадцев.




Дата публикации: 11/03/2016