Полезные статьи

Лучшая скупка золота

25 февраля 2016

У каждого человека дома есть золото, которым он не пользуется. Лежит он в шкатулке уже много лет и нет никому до него дела, отдать жалко, а носить нельзя. Но, ведь существуют и выходы из этого положения, золото не должно просто лежать, ему можно найти опр

У каждого человека дома есть золото, которым он не пользуется. Лежит он в шкатулке уже много лет и нет никому до него дела, отдать жалко, а носить нельзя. Но, ведь существуют и выходы из этого положения, золото не должно просто лежать, ему можно найти определенное применение, главное иметь для этого желания. А в этой статье мы расскажем вам основные способы, как можно продать, или обменять золото и попробуем определиться, что же выгодней всего.

Попробовать сдать украшение и получить новое

Такую услугу сейчас предоставляют многие ювелирные салоны. Суть здесь проста, вы приносите золото, которое вам не нужно, платите за работу и получаете новое украшение. Конечно, такой вариант может быть шикарным, но в тоже время есть и определенные минусы. Ведь работа получается довольно дорогой, если сравнивать с ценами на похожие ювелирные украшения в обычном магазине, то можно понять, что там его стоимость на порядок ниже.
Конечно, такой вариант можно назвать оптимальным, особенно, если вы не желаете больше искать места, куда можно сдать золото. Но, есть и способы более выгодные.

Отнести украшения в ломбард

Такой способ можно назвать самым простым и быстрым. Просто приносите свое украшение, вам говорят стоимость, и вы получаете свои деньги. Как правило, весь процесс занимает всего пять минут. Но, есть существенный недостаток в этом варианте, ведь очень часто ломбарды называют стоимость не соответствующую. И дают меньше денег, чем положено на самом деле. Сдавая сюда золото, вы очень рискуете получить гораздо меньше, поэтому такой вариант лучше не рассматривать совсем.

Сдача золота на завод

Такой вариант можно назвать оптимальным, ведь завод скупает золото сейчас по отличной цене. Все что вам нужно, это просто принести золото в точку приема. Здесь вам его посчитают, определяет, какая марка золота и вы получите свои кровные деньги. Обмана здесь никакого нет, как правило, цена всегда выше, чем в других точках. Ведь ломбарды, ювелирные магазины сдают свое украшение именно сюда. Из этого вы сами можете понять, что это самый выгодный и безопасный вариант.
Плюс ко всему, вы получаете квитанцию и полный отчет, почему получилась та или иная стоимость. Ради эксперимента можете сравнить, сколько денег дадут в ломбарде, а сколько здесь.

Что нужно сделать перед сдачей золота

Даже если вы уверенны, что вам не обманут, вы должны быть готовы ко всему. В первую очередь, нужно понять какаяцена на золото сегодня, пока у вас не будет этих данных никуда идти нельзя. Желательно отнести золото на экспертизу, чтобы точно сказали, какая проба и вес. Так вы будете наделены информацией, и никто вас обмануть не сможет.




Дата публикации: 25/02/2016