Полезные статьи

Как делается заказ диджея

09 февраля 2016

Важным элементом любой вечеринки является музыкальное оформление. Именно благодаря ему на мероприятии создается атмосфера праздники и веселья. В прежние времена для этого достаточно было включить магнитофон

Важным элементом любой вечеринки является музыкальное оформление. Именно благодаря ему на мероприятии создается атмосфера праздники и веселья. В прежние времена для этого достаточно было включить магнитофон. Но сегодня публика стала более требовательной и предпочитает выступление «живых артистов» или DJ. В последнем случае заказ диджея осуществляется довольно простым способом.

• Выбор кандидата.

Легче всего искать ведущего через Интернет. На просторах Сети очень много сайтов-визиток, на которых размещены предложения услуг от клубных резидентов. При этом рекомендуется обратить внимание на несколько основных моментов.

• Во-первых, следует ознакомиться с мнениями посетителей ресурса. Большое количество положительных отзывов свидетельствует о профессионализме и порядочности кандидата.

• Во-вторых, нужно прочитать о самом авторе, чтобы понять, с кем предстоит иметь дело.

• В-третьих, необходимо зайти на страницу с портфолио и просмотреть видео отчеты о проведенных мероприятиях.

• Наконец, среди контактов должны присутствовать номера мобильных и стационарных телефонов. После этого можно звонить кандидату и назначать встречу.

Обсуждение нюансов

Любой диск-жокей на личной встрече задает клиенту несколько вопросов. В результате уточняется важные моменты.

• Характер мероприятия. Дело в том, что расценки DJ в клубах и корпоративах могут сильно отличаться.

• Дата вечеринки. Тарифы на услуги намного ниже в будние дни. В выходные и праздники сумма может увеличиться вдвое.

• Место проведения. Данный фактор также учитывается в прайсе. Чем больше расстояние до объекта, в котором размещается танцпол, тем выше оплата за услуги. После обсуждения основных моментов диск-жокей приступает к своим обязанностям.

Работа клубного резидента

Чаще всего диджей приезжает со своим концертным оборудованием. В противном случае оформляется аренда колонок и другой техники. Одним из самых важных устройств является микшер. Он предназначен для сведения разрозненных треков в единую композицию. На панели прибора имеются регуляторы громкости и частоты. Обязательные элементы данной консоли – маршрутизатор и блок для создания спецэффектов. Не меньшую роль играют колонки. Самыми популярными считаются сабвуферы. Это крупногабаритные акустические системы, способные воспроизводить звуки очень низкой частоты. Благодаря перечисленному оборудованию можно обеспечить техническую часть любого мероприятия. В результате обычный вечер превращается в незабываемое шоу.




Дата публикации: 09/02/2016