Полезные статьи

Обзор достопримечательностей Санкт-Петербурга: что надо учитывать?

12 ноября 2016

Среди всех русских городов больше всего привлекательными для туристов можно назвать Москву и Санкт-Петербург. Особенно часто в Северную столицу едут туристы для осмотра достопримечательностей

Среди всех русских городов больше всего привлекательными для туристов можно назвать Москву и Санкт-Петербург. Особенно часто в Северную столицу едут туристы для осмотра достопримечательностей. А их здесь столько, что за один день никак не получится осмотреть. Ведь недаром этот город многие посетившие как иностранцы, так и сами россияне называют музеем под открытым небом. И чтобы лучше узнать про возникновение и историю достопримечательностей, нужен будет экскурсовод.

Подбирать гида желательно не по приезде в город, а заранее. Для этого можно посетить сайт http://experts-tourister.ru/russia/saint_petersburg/guides и узнать, какие экскурсоводы будут свободны в конкретный день. Преимуществом этого ресурса есть то, что там можно сразу ознакомиться с отзывами про каждого гида. И уже в соответствии с его рейтингом делать свой выбор. Это выгодно и иностранцам, так как историю города и конкретных достопримечательностей они могут услышать на своем родном языке. Только надо правильно подобрать гида.

В городе очень просто заблудиться. Ведь достаточно начать осматривать его, можно увлечься настолько, что не заметишь, как окажешься в совершенно незнакомом месте. Здесь многие достопримечательности расположены практически рядом: театры, особняки, музеи, дворцы. Даже при посещении Эрмитажа многие туристы теряются, так как музей расположен в нескольких зданиях. Чтобы почувствовать жизнь города, надо пройтись по его самым знаменитым улицам, полюбоваться разводными мостами.

А ведь только профессиональные гиды хорошо знают, в какое время поднимаются и опускаются мосты. Это незабываемое зрелище. Что интересно, многие россияне Санкт-Петербург называют европейским городом, а иностранцы - российским. А ведь это действительно так: с первого раза трудно понять, попали вы в Европу или находитесь еще на территории России. И только по разговору прохожих можно понять, что это все таки Санкт-Петербург, культурная столица России. Важно и то, что с выбранным на этом сайте гидом можно обсудить и индивидуальный маршрут по городу.




Дата публикации: 12/11/2016