Полезные статьи

Анализы крови в CMD

15 ноября 2016

При взятии анализов важное значение имеет их точная расшифровка их результатов. На основании полученных результатов можно сделать выводы относительно того, каких процессы протекают в организме пациента. Это позволяет назначать эффективное лечение.

При взятии анализов важное значение имеет их точная расшифровка их результатов. На основании полученных результатов можно сделать выводы относительно того, каких процессы протекают в организме пациента. Это позволяет назначать эффективное лечение.

Анализы крови

В настоящее время для исследования крови проводятся анализы разных типов. Существует общий анализ, который также называют клиническим, а также биохимический. Целью первого исследования является определение уровня гемоглобина и установление числа эритроцитов, тромбоцитов, а также лейкоцитов. Сведения, полученные в результате анализа, дают возможность составить лейкограмму, и оценить, с какой скоростью происходит оседание эритроцитов. На основании этих данных можно судить о присутствии воспалительных процессов или анемии.

Биохимическое исследование проводится с целью определения общего функционального состояния различных органов пациента. В частности, полученные результаты позволяют выявить ревматические и воспалительные процессы, и обнаружить дисбаланс макро- и микроэлементов.

Расшифровка клинического анализа

В настоящий момент расшифровка анализа крови осуществляется с помощью компьютерного исследования. Оно включает в себя сбор показателей, и расчет результатов с помощью гематологических анализаторов. Данный метод позволяет получить большое количество информации. Например, он дает возможность установить содержание эритроцитов, гемоглобина, лейкоцитов и тромбоцитов. Также становится известен показатель гематокрита.

Дополнительные показатели

Помимо вышеупомянутых основных показателей клинический анализ крови предоставляет и другие, весьма важные сведения. Их расшифровка является важной частью определения состояния пациента. В частности, устанавливаются индексы для эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов.

Услуги по взятию анализов и их расшифровке в настоящий момент предоставляют многие заведения. Рекомендуется воспользоваться помощью организаций, имеющих в своем распоряжении современное оборудование. Это позволит гарантировать высокую точностью полученных сведений. А это в свою очередь позволит поставить пациенту правильный диагноз.

Необходимо помнить, что интерпретация результатов исследований, установление диагноза и назначение лечения, в соответствии с Федеральным законом ФЗ № 323 «Об основах защиты здоровья граждан в Российской Федерации», должны производиться только врачом соответствующей специализации.

В Центре молекулярной диагностики CMD предоставляются разнообразные услуги, связанные с осуществлением лабораторных исследований различной сложности. На сайте cmd-online.ru указана подробная информация относительно этих тестов.

 




Дата публикации: 15/11/2016