Полезные статьи

Квартира в новостройке: в чем ее преимущество?

18 ноября 2016

Приобретая квартиру в Санкт-Петербурге, покупатели рассматривают два варианта. Первый - это жилплощадь на вторичном рынке, а второй - в новостройке. Если разобраться, то преимущества имеются как у первого варианта, так и у второго.

Приобретая квартиру в Санкт-Петербурге, покупатели рассматривают два варианта. Первый - это жилплощадь на вторичном рынке, а второй - в новостройке. Если разобраться, то преимущества имеются как у первого варианта, так и у второго. Но ведь необходимо обращать внимание и на недостатки. А они могут сыграть ключевую роль при решении, какую квартиру выбрать.

Правильный выбор застройщика

Если идет речь про новостройки, то необходимо учитывать, что это имеются в виду дома, которые уже построены и сданы в эксплуатацию. Но если дом только планируется или уже строится, то здесь идет речь про участие в долевом строительстве. При участии в долевом строительстве квартира обойдется недорого. Застройщики стараются продать большую часть квартир еще на этапе возведения многоэтажки. Но когда дом уже построен, то та же самая жилплощадь будет стоить дороже. Преимущество долевого строительства - квартира будет стоить недорого. А недостаток - ожидать новоселья придется долго, вполне возможно, что несколько лет.

Но здесь имеется риск быть обманутым. Не всякому застройщику можно доверять. Сколько сегодня по Ленинградской области стоит долгостроев? Застройщики собрали деньги с доверчивых людей, а потом просто исчезли. Иногда дом только начинался строиться. Чтобы не попасться на таком мошенничестве, необходимо кое-что узнать про застройщика.

1. Хорошие про него отзывы или плохие?

2. Сколько всего объектов он построил?

3. Есть ли возможность посмотреть своими глазами, что он уже построил?

4. Немаловажное значение имеет и инвестор данного проекта.

И только после этого можно решать, стоит ли доверять свои деньги этому застройщику или нет.

Преимущество новостроек

На таком сайте как http://spbhomes.ru/ можно получить всю самую свежую информацию относительно новостроек как в самом Санкт-Петербурге, так и в Ленинградской области. Причем, информация здесь обновляется каждый день. Поэтому здесь можно подобрать и ту новостройку, где вполне может оказаться ваша будущая квартира. В чем же заключается преимущество новостроек перед вторичным рынком? Об этом необходимо знать.

Среди преимуществ можно выделить такие моменты:

- это все такие новая квартира, в которой еще никто не жил;

- планировка помещений считается более правильной;

- помещения лучше утеплены;

- имеется возможность установки автономного отопления;

- все инженерные коммуникации здесь новые.

Не стоит забывать и того, что ни одна новостройка не сдается в эксплуатацию, пока не будут работать лифты. Также существуют повышенные требования и относительно благоустройства прилегающей территории. Но у новостроек имеются и недостатки. Основной из них заключается в том, что здесь также не придется сразу вселиться в квартиру. Вначале необходимо произвести отделочные работы. Строители этого чаще всего не делают из-за усадки дома.




Дата публикации: 18/11/2016