Полезные статьи

Одежда для девочки: как ее выбрать?

21 ноября 2016

Каждая мама хочет, чтобы ее дочка выглядела настоящей принцессой. И не только на каком-то празднике в детском садике или в школе. Важно, чтобы и на улице во время прогулки прохожие могли смотреть на нее с восхищением.

Каждая мама хочет, чтобы ее дочка выглядела настоящей принцессой. И не только на каком-то празднике в детском садике или в школе. Важно, чтобы и на улице во время прогулки прохожие могли смотреть на нее с восхищением. Но для этого девочке надо правильно подобрать одежду. А сделать это как раз не очень просто. И все по той причине, что в магазинах предлагается очень большой выбор. И не всегда можно быть уверенным в качестве наряда. Должна быть такая одежда для девочки, чтобы она была не только красивой.

Приступая к выбору наряда для девочки дошкольного возраста, необходимо учитывать следующее:

- высокое качество;

- удобство в ношении;

- практичность;

- привлекательный вид.

В этом списке красота одежды стоит на самом последнем месте. И это связано с тем, что только если по трем остальным пунктам будет все в порядке, можно смотреть, красивым является наряд или нет. Но можно выбор делать и так: остановиться на красивой куртке или платье и посмотреть, из какого материала эта одежда, удобна ли она? Если возле какого-то пункта можно поставить "нет", то одежду не стоит покупать.

Качество зависит не только от правильно подобранного материала. Здесь не должно быть никаких возражений - платье, футболка или юбка должны быть только из натуральной ткани. Особенно это касается той одежды, которая будет находиться поближе к телу ребенка. Говоря о качестве, надо обращать внимание и на то, как пошита одежда. В первую очередь посмотрите на швы. Они не должны выступать, так как будут причинять дискомфорт. Ведь дети очень активные, не сидят на месте. И если швы будут выступать, на коже ребенка появятся следы.

Но и это еще не все; большую роль играет не только пошив, но также использованные красители. Дети (и особенно девочки) любят яркие наряды. Но для покраски ткани могут использовать не экологически чистые красители. Определить их очень просто: достаточно понюхать покупаемую одежду. Если чувствуется неприятный запах, лучше отказаться от платья, хотя оно и красивое. Запах является признаком того, что в красителе использовались токсичные вещества. Так что надо знать, как правильно выбирать одежду для девочки.




Дата публикации: 21/11/2016