Полезные статьи

Разработка, продвижение и техническая поддержка сайтов

22 ноября 2016

Интернет с каждым годом привлекает все больше пользователей. Ведь это не только кладезь информации, но и возможность заработка. Есть много вариантов для этого и не понадобиться даже создавать свой интернет-магази

Интернет с каждым годом привлекает все больше пользователей. Ведь это не только кладезь информации, но и возможность заработка. Есть много вариантов для этого и не понадобиться даже создавать свой интернет-магазин. Достаточно будет определенного ресурса. Но при создании сайта необходимо определиться с его направлением, то есть тематикой. Если собственных знаний на это не хватает, можно обратиться в интернет-компанию https://asty.pro/contacts.html, чтобы они помогли создать портал.

Здесь занимаются не только разработкой ресурсов, но также их продвижением, технической поддержкой и т.д. Но для чего же может понадобиться создание своего сайта и что для этого потребуется? Оказывается, причины и цели могут быть совершенно разные. Чаще всего это делается в следующих целях:

1. Иметь от этого финансовую выгоду. И это можно сделать при помощи контекстной рекламы, но есть и другие методы.

2. Если создается интернет-магазин, то можно обеспечить поисковый трафик.

3. Создание как блога, так и продающего портала.

4. Это может быть просто источник важной информации.

Но могут преследоваться совсем другие цели.

Очень важно при создании сайта думать не только про настоящее время, но и про будущее. Само создание сайта состоит из нескольких этапов:

- определение тематики;

- подбор привлекательного имени;

- выбор как домена, так и хостинг-услуг;

- техническая составляющая сайта;

- наполнение всех страниц полезной информацией.

Но даже если сайт сделан по всем правилам, он не принесет никакого успеха до тех пор, пока он не будет раскручен.

Для раскрутки, то есть продвижения ресурса, очень важно то, для какой аудитории портал предназначается. Естественно, если он посвящен футболу или ремонту автомобилей, в качестве посетителей женщин здесь редко можно увидеть. Это не их темы и за счет представительниц прекрасного пола вряд ли удастся этот сайт раскрутить. Им не интересны такие темы. Но даже если тема выбрана правильно, сайт должен быть наполнен правильной и интересной информацией. Дизайн также играет важную роль. Ведь пользователю будет интересно переходить с одной страницы на другую.

Для продвижения сайта очень важно, чтобы на его страницах если не раз в день, то хотя бы раз в неделю появлялась свежая информация. Это является свидетельством того, что портал "живой", им пользуются. Если есть возможность и знания, контент писать можно и самому. Но чаще такая работа поручается копирайтерам. Раскрутку сайта, так точно как и его техническую поддержку, лучше доверить профессионалам.




Дата публикации: 22/11/2016