Полезные статьи

Самые популярные экскурсии в Черногории

24 ноября 2016

Черногория - небольшая страна, расположенная на Балканском полуострове. Вместе с тем это один большой курорт, который находится на Адриатическом побережье. Туры в эту страну выбирают многие не только российские туристы

Черногория - небольшая страна, расположенная на Балканском полуострове. Вместе с тем это один большой курорт, который находится на Адриатическом побережье. Туры в эту страну выбирают многие не только российские туристы. И все потому, что цены на отдых здесь более приемлемые, чем в других европейских государствах, расположенных рядом. Помимо комфортабельных отелей и прекрасных пляжей туристы выбирают Черногорию еще по одной причине - из-за приемлемых цен на экскурсии. А их здесь предлагается много, и на любой вкус.

Выбирать экскурсии желательно заранее. Для этого достаточно посетить сайт http://experts-tourister.ru/montenegro/tours и посмотреть, какие направления здесь предлагаются. Одновременно можно посмотреть и цены. Это позволит грамотно спланировать отдых в Черногории. Обычно экскурсии проводятся для группы туристов. В этом случае можно надеяться на определенную скидку. Этот вариант вполне возможен, если выбирается индивидуальный гид. С ним можно договариваться, особенно если сказать, что будет не 3 человека, а например 5 или 6. В этом случае он может согласиться на скидку.

Связаться с гидом можно непосредственно через указанный сайт. Экскурсии по Черногории разноплановые, поэтому, кто интересуется архитектурой, может и не ехать на устричную ферму, расположенную в Хорватии. Зато мимо такого предложения не пройдет любой гурман, которому будет интересно узнать и посмотреть, как выращиваются устрицы, каких видов они бывают. У этой страны необычное культурно-историческое наследие. Судьба людей, которые проживали здесь, была непростой. И все эти неурядицы и завоевания другими народностями отложили отпечаток на культуру.

Необходимо учитывать, что экскурсии совершаются не только по стране. Территория эта маленькая, осмотреть достопримечательности можно быстро. Вполне возможны поездки в рядом расположенные страны: Хорватию, Албанию, Боснию и Герцеговину и т.д. Туристам может понравиться полет на параплане над замечательной Будванской ривьерой, поездка к розовым пеликанам, обитающим на Скадарском озере. А разве можно отказаться от прогулки на яхте или развлекательного тура на джипах по горной местности? Последний вариант понравится любому экстрималу. Некоторые экскурсии запланированы на один день. А есть и такие, которые проходят два дня. И это надо учитывать.




Дата публикации: 24/11/2016