Полезные статьи

Где и как надо выбирать обувь?

24 ноября 2016

Обувь купить - это, конечно, не машину выбирать: обул на ноги, прошелся, и если все порядке, можно смело производить оплату. Но все таки и здесь существуют определенные критерии выбора, о которых стоит знать.

Обувь купить - это, конечно, не машину выбирать: обул на ноги, прошелся, и если все порядке, можно смело производить оплату. Но все таки и здесь существуют определенные критерии выбора, о которых стоит знать. Ведь обидно будет, если сапоги или туфли начнут расползаться уже через месяц после покупки. Что же касается вопроса о месте покупки, то достаточно зайти на сайт http://flamingo-shoes.ru/ и посмотреть, какие новинки предлагает сегодня интернет-магазин обуви "Фламинго". А выбрать там есть из чего, и для этого вначале необходимо ознакомиться с каталогом.

Но вернемся к критериям выбора. Часто бывает так, что ключевую роль при выборе играет внешний вид обуви. Никто не спорит с тем, что мода распространяется не только на сапоги, но и на босоножки. Но необходимо помнить о том, что от правильно подобранной обуви зависит даже наше здоровье. Разве понравится организму, что ноги в слякоть начнут намокать, а зимой мерзнуть? От этого даже у закаленного человека может случиться сбой. При выборе обуви следует руководствоваться двумя основными правилами:

- не надо экономить, так как более дорогую обувь можно будет носить несколько лет;

- если сапоги или ботинки красивые и модные, но неудобные, лучше отказаться от покупки.

Существуют еще некоторые нюансы, но эти 2 правила - главные.

От неудобной обуви появятся мозоли, которые станут причиной неприятностей. Также необходимо знать, когда лучше всего покупать сапоги или ботинки. Здесь не идет речи о том, что зимнюю обувь лучше покупать в межсезонье, так точно и летнюю. Ведь в такие периоды ее можно приобрести с существенной скидкой. Речь идет о другом: надо знать, в какой время суток она должна приобретаться. Такие вещи не покупаются без примерки. И вот как раз сапоги, полуботинки или туфли надо покупать не утром, а поближе к вечеру. Ведь ноги в течение дня немного наливаются.

Так что не стоит ждать выходных, чтобы сходить в обувной магазин, лучше туда заскочить по дороге с работы домой. Если совершить покупку в это время, то обувь точно не будет жать. Также надо знать, что при примерке следует одевать не один ботинок или сапог, а оба. Ведь длина стопы на обеих ногах может немного отличаться. И такое часто встречается у многих людей, независимо от их возраста. При примерке обязательно необходимо пройтись, чтобы проверить, как сидит обувь на ногах.




Дата публикации: 24/11/2016