Полезные статьи

Виды светодиодных прожекторов и их преимущества

24 ноября 2016

Все светильники или световые приборы, независимо от их вида, делятся на две категории - уличные и используемые в закрытых помещениях

Применение светодиодных прожекторов

Все светильники или световые приборы, независимо от их вида, делятся на две категории - уличные и используемые в закрытых помещениях. Среди уличных видов особого внимания заслуживает светодиодный прожектор, которого можно назвать одним из лучших среди других категорий. Излучение здесь возникает как раз благодаря тому, что черед полупроводник проходит электрический ток. Такие прожекторы делятся на виды как по своей форме, также по размеру светового потока. А это означает, что они бывают разной мощности.

При выборе светодиодного прожектора необходимо обратить внимание еще на один показатель - количество установленных светодиодов.Такие приборы, используемые для освещения территории, можно назвать самыми современными; недаром их все чаще используют как строители, также архитекторы и дизайнеры. С их помощью можно красиво оформить парк, здание, направить световой поток на рекламный щит. Очень часто их используют для освещения торговых центров. Но применить их можно не только в городе, но и для освещения участка на загородной усадьбе. Такие световые приборы не очень громоздкие, поэтому некоторые модели подойдут и в качестве оригинального элемента дизайна.

Но чаще всего их используются для освещения магистралей, улиц и автостоянок. Если сравнивать их с другими светильниками, то окажется, что те приборы освещения, которые работают на светодиодах, имеют свои преимущества. Они спроектированы таким образом, чтобы световой поток шел только в одном направлении. Среди преимуществ можно указать на такие факты:

- максимальная освещенность территории;

- очень низкое энергопотребление;

- большая долговечность;

- незначительные габариты.

Не стоит забывать и того, что они устойчивы как к вибрации, так и к механическим повреждениям.

Многие светильники просто не выдерживают больших перепадов температуры и других неблагоприятных атмосферных явлений. А вот для светодиодных светильников не страшен ни дождь, ни снег. В зависимости от применения, они делятся на ландшафтные, уличные и промышленные прожекторы. Очень выгодно использовать их на строительных площадках. Помимо того что они освещают территорию, с их помощью некоторые работы можно проводить и в темное время суток. Очень практичными являются модели, в которых встроен датчик движения. Поэтому такие прожекторы могут устанавливаться для освещения охраняемой территории.




Дата публикации: 24/11/2016