Полезные статьи

От чего зависит стоимость ремонта квартиры?

24 ноября 2016

Как бы не уклонялись хозяева квартиры от ремонта помещений, рано или позже, но придется этим заниматься. И самый основной вопрос, который волнует практически всех - во сколько все это обойдется

Как бы не уклонялись хозяева квартиры от ремонта помещений, рано или позже, но придется этим заниматься. И самый основной вопрос, который волнует практически всех - во сколько все это обойдется? В последнее время ремонт квартир становится все более дорогостоящим. И это связано с разными причинами. Поэтому вначале необходимо сделать хотя бы приблизительные расчеты, чтобы понять, хватит ли денег на то, чтобы приглашать ремонтно-строительную бригаду, или придется обходиться собственными силами? Так от чего же все таки зависит стоимость ремонта помещений?

Если все начать подсчитывать, то окажется, что стоимость зависит от разных составляющих:

- ремонтно-отделочные работы;

- используемые строительные материалы;

- все отделочные материалы.

Это три основных пункта, которые заберут львиную долю расходов. Но помимо этого будут еще некоторые расходы, которые можно назвать сопутствующими. Ведь стройматериалы не удастся привезти в сумке, поэтому потребуется машина. Так что на доставку надо выделить определенную сумму. А после проведения всех работ необходимо будет вывезти строительный мусор.

Что касается самого первого пункта, то есть ремонтно-отделочных работ, то как раз на этом можно сэкономить. Ведь достаточно все делать самостоятельно, и этот пункт можно вычеркнуть из списка. Но это только в том случае, когда у хозяев квартиры найдется свободное время для проведения ремонта. А его не сделаешь за несколько дней. К тому же, хозяин квартиры должен иметь хотя бы теоретические знания, как крепить и шпаклевать гипсокартон, как монтировать натяжной потолок и т.д. А ведь необходимы будут и инструменты. И здесь не обойдешься отверткой и молотком, потребуется шуруповерт, болгарка, дрель и т.д. Вот и получается, что выгоднее для ремонта квартиры нанять специалистов.




Дата публикации: 24/11/2016