Полезные статьи

Подготовка к GMAT: секреты успешной сдачи теста

16 января 2017

В основном, тест GMAT нужно проходить тем, кто собирается получать степень МВА в бизнес-школе, или поступать в магистратуру для обучения финансам, административному управлению, экономике

Подготовка к GMAT: секреты успешной сдачи теста

В основном, тест GMAT нужно проходить тем, кто собирается получать степень МВА в бизнес-школе, или поступать в магистратуру для обучения финансам, административному управлению, экономике. Результаты теста GMAT – очень важная часть заявки на поступление в университет. Кстати, чтобы ближе познакомится с экзаменом GMAT, рекомендуем посетить этот сайта.

На что обратить внимание при подготовке?

Экзамен GMAT оценивает не только ваши знания математики и иностранного языка, но и умение аналитически мыслить, оценивать ситуацию и делать логические выводы. Это помогает приемным комиссиям определить, готов ли кандидат к вступлению в бизнес-школу. Поэтому при подготовке к тесту нужно не только повторить курс математики и потренироваться в английском, но и развить навыки логики и анализа.

Первым делом, освежите свои знания английского языка. Для прохождения GMAT ваш уровень должен быть не ниже В2 (Upper Intermediate). Но школьного курса английского – даже если вы были отличником – вам не хватит. Чтобы хорошо сдать тест, вы должны владеть академическими терминами, особенно в области бизнеса и финансов. Кроме того, нужно выучить английские аналоги математических понятий и определений. Придется повторить и грамматику: в тесте есть соответствующие задания.

Советы для успешного прохождения GMAT

- Как можно больше читайте – это поможет вам расширить вокабуляр и системно анализировать тексты.

- Научитесь читать как можно быстрее, чтобы сэкономить время на экзамене.

- Тренируйтесь писать эссе на разные темы, желательно с помощью профессионального репетитора, который будет давать вам обратную связь.

- Готовясь к математическому разделу, повторите школьный курс алгебры и геометрии – этого будет достаточно.

- Не забывайте, что ключ к успеху – не столько обладание школьными знаниями, сколько умение определять тип вопроса и мгновенно выбирать ответ из нескольких предложенных.

- При подготовке к Integrated Reasoning практикуйтесь в анализе графиков, таблиц и диаграмм, а также грамотном изложении выводов из них.

- Во время тренировки старайтесь создать условия, максимально приближенные к реальному экзамену – обзаведитесь тренировочными тестами, изучите структуру GMAT, проконсультируйтесь с преподавателем.

- Составьте индивидуальную стратегию подготовки, «расписав» оставшееся до экзамена время и используя его оптимально.

- Если есть возможность, запишитесь на курсы; сейчас есть широкий выбор способов подготовки к GMAT – очно, заочно, онлайн, самостоятельно с периодическими консультациями и так далее.

Желаем успехов на экзамене!

 




Дата публикации: 16/01/2017