Полезные статьи

Каким должен быть памятник на могилу?

17 января 2017

После смерти близкого человека надо подумать о том, какой установить памятник на его могилу. Некоторые жители Минска ставят сразу мемориальный комплекс для двоих.

После смерти близкого человека надо подумать о том, какой установить памятник на его могилу. Некоторые жители Минска ставят сразу мемориальный комплекс для двоих. Например, так часто делают дети для своих родителей. Но этот вариант подойдет только в том случае, когда они похоронены рядом. Сегодня жители Минска могут заказать памятник в агентстве ООО ГранитТорг, где такие изделия изготавливаются из гранита.

Преимущества гранитных памятников

Уже не первый год гранитные памятники пользуются большой популярностью. И на это имеются свои причины. Среди их основных преимуществ можно назвать несколько фактов, и сразу станет понятно, почему они все чаще покупаются.

1. Эффектный внешний вид.

2. Большая долговечность.

3. Значительный выбор как оттенков, так и текстур.

4. Простой уход.

5. Устойчивость к износу.

Говоря о долговечности, надо иметь в виду, что гранитное надгробие способно простоять не одну сотню лет.

Такой натуральный камень как гранит совершенно не боится ни больших перепадов температуры, ни влажности. Именно по этой причине его используют для отделки набережных. Как раз по этим показателям он превосходит даже мрамор. Что касается ухода, достаточно будет пару раз в году протереть памятник влажной тряпочкой. Обычно это делается весной и осенью.

Оригинальные идеи памятников

Надо правильно выбрать не только материл для изготовления надгробия, но и его форму. Здесь большую роль играет то, кем в жизни был усопший, какие у него были увлечения. Если он любил музыку или даже был музыкантом, памятник можно сделать в виде пианино или трубы. Оригинально смотрится подобное изделие, похоже на гитару. А если у этого человека была своя библиотека, лучше изготовить памятник в виде книги. Необходимо учитывать, что нестандартные мемориальные комплексы имеют более привлекательный вид.

Многие хотят, чтобы на надгробии была вырезана фигура ангела. А чтобы добавить контрастность, его фигура должна быть сделана из камня другого цвета. Ангел может быть размещен сверху плиты или вырезан прямо в ней. Когда делается заказ на изготовления мемориального комплекса, сюда часто добавляются и кованые изделия. Особенно красиво смотрятся элементы ковки в виде роз или других цветов.




Дата публикации: 17/01/2017