Полезные статьи

Выбор лучшего салона для маникюра

21 января 2017

Казалось бы, что сделать маникюр на своих ногтях не очень сложно. Ведь этим каждый день занимаются миллионы представительниц прекрасного пола во всем мире. Но ведь как ногти, так и кутикула не у всех женщин выглядят красиво.

Казалось бы, что сделать маникюр на своих ногтях не очень сложно. Ведь этим каждый день занимаются миллионы представительниц прекрасного пола во всем мире. Но ведь как ногти, так и кутикула не у всех женщин выглядят красиво. Лучше всего, если такой процедурой будет заниматься специалист. Поэтому, если девушка живет в Москве возле метро Новокузнецкая, она может зайти на сайт http://msk-beauty.ru/catalog/manikyur/metro/novokuznetskaya/ и посмотреть, какие салоны красоты имеются поблизости.

Основные признаки хорошего маникюра

Даже мужчины могут заметить, что у девушки маникюр сделан некрасиво. Что уж тогда говорить про женщин, которые занимаются такой процедурой постоянно. Поэтому можно с уверенностью сказать, что как хорошего, так и плохого мастера можно узнать по его плодам. А ведь руки женщин всегда находятся на виду. Лак на ногтях должен держаться как можно дольше, а кутикула - не грубеть.

1. Выбор маникюра

Самое первое, что должна сделать любая девушка - это подобрать тип маникюра. А это как раз зависит от того, какая кожа на руках у женщины. Она может быть как влажной, так и сухой. Если она сухая, больше подходит аппаратный маникюр пилочками. А вот для влажной кожи лучше выбирать традиционный обрезной маникюр. Но, как вариант, подойдет и европейская модель. Поэтому женщина должна знать, что если у нее влажная кожа, а ей в салоне предлагают не традиционный, а аппаратный маникюр, она должна развернуться и уйти, чтобы выбрать другой салон. Ведь аппаратный маникюр стоит значительно дороже и с женщины просто хотят взять больше денег.

2. Вариант снятия гель-лака

Гель-лак на ногтях имеет разный состав, а это означает, что для каждого вида надо правильно подобрать средство для удаления. Если это хороший салон, в нем предлагаются отдельные жидкости для снятия каждого гель-лака. А в посредственных салонах применяются универсальные средства, которые часто приводят к неприятным последствиям в виде сухости и ломкости ногтей.

3. Дезинфекция

Перед тем как будет делаться маникюр, мастер должен продезинфицировать кожу на руках. Также важно, чтобы инструменты были стерильные. Женщины должны знать, использует мастер стерильные инструменты или нет. Надо просто обратить внимание, сложно открывается пакет с инструментами или нет. Если легко, это означает, что женщин здесь просто обманывают. Ведь в стерилизаторе клей довольно прочно застывает, поэтому отклеить пакет сложно.

И это только основные моменты, по которым можно определить, серьезно ли мастера относятся к своим обязанностям в салоне красоты или нет. Большую роль также играет, как обрабатывается кутикула, какая температура воды используется в ванночке, стоит ли вместо ультрафиолетовой лампы LED-лампа? Все это говорит о качестве предоставления услуг в салоне красоты.




Дата публикации: 21/01/2017