Полезные статьи

Выбор сумки для путешествия: что учитывать?

22 января 2017

Каждый человек, который планирует путешествие на курорт или на определенное время к друзьям в другой город, должен сразу же побеспокоиться про покупку вместительной сумки

Каждый человек, который планирует путешествие на курорт или на определенное время к друзьям в другой город, должен сразу же побеспокоиться про покупку вместительной сумки. Ведь понадобятся вещи для переодевания. Да и бритва необходима мужчине, другие гигиенические принадлежности. А если речь идет про женщин, они часто берут в дорогу много чего про запас: а вдруг пригодится? Поэтому надо будет купить чемодан на колесах или объемную сумку. Что лучше?

Чемодан на колесах

Чемодан предпочитают выбирать те, кто берет в дорогу много вещей. Особенно если находиться вне дома придется долго. Это касается и тех случаев, если в планах есть пройтись по магазинам на курорте или в другом городе. Не обойтись без чемодана и тем, кто 2-3 раза в году совершает шоп-туры по европейским городам. Каким должен быть этот аксессуар? Во-первых, удобным, а во-вторых - практичным. Очень хорошо, если чемодан будет на колесиках. Ведь не очень приятно его носить в руках, даже если приходится пройтись только 30-40 метров к такси или к автобусу.

Такие чемоданы имеют не только колесика, но и выдвижную ручку. Носить их не придется ни в руках, ни на плече. При выборе этого аксессуара надо учитывать следующие моменты:

- каким транспортом чаще всего придется передвигаться: автобусом, самолетом или поездом;

- большое значение имеет материал изготовления;

- надо обратить внимание на то, каким способом он закрывается.

Естественно, играет роль и стоимость изделия. Надо помнить, что не всегда качественный чемодан может стоить дорого.

Дорожная сумка

Второй вариант - это дорожная сумка на колесах, которая пользуется большой популярностью как у деловых людей, также и у туристов. Не очень красиво смотрится человек, несущий чемодан в руках. А вот если это будет сумка, на это мало кто обратит внимание. Если вещей в ней мало, ее удобно будет нести в руках. А если больше - можно опустить на колесики. Для этого сбоку предусмотрена выдвигающаяся ручка. Сумку можно использовать не только для командировок или поездок на курорт, но и для похода в тренажерный зал.

Если вас волнует, чтобы одежда выглядела опрятно и не помялась при перевозке, лучше всего отдать предпочтение чемодану. Это в первую очередь касается деловых людей, которые совершают поездки в другие города. А если это поездка на курорт, там совершенно не нужен костюм с белой рубашкой. Поэтому отлично подойдет и объемная сумка. Очень практичными являются и городские рюкзаки, которые подойдут для потребителя как любого возраста, так и пола. Ведь если вещей много, в руках можно везти чемодан, а рюкзак повесить за плечи. Особенно это подойдет для тех людей, которые отправляются в дорогу с ценными вещами. Например, в рюкзак можно положить ноутбук и другие вещи. В салон самолета не пустят с чемоданом, его придется сдать в багаж. Но зато с рюкзаком никаких проблем не будет. Так что ценные вещи будут при себе.




Дата публикации: 22/01/2017