Полезные статьи

Теплицы из поликарбоната: их свойства и преимущества

24 января 2017

Разве можно иметь дачу за городом и не построить там теплицу? Но не все мужчины это умеют делать. А если и знают, как построить такую конструкцию для выращивания овощей, для этого необходимо иметь время и инструменты.

http://es-stroy.ru/catalog/teplitsyРазве можно иметь дачу за городом и не построить там теплицу? Но не все мужчины это умеют делать. А если и знают, как построить такую конструкцию для выращивания овощей, для этого необходимо иметь время и инструменты. Поэтому намного выгоднее купить уже готовую теплицу из поликарбоната.

Теплица из поликарбоната

Раньше каркас теплицы делался из бруса, а сверху натягивалась прозрачная полиэтиленовая плена. Но полиэтилен не любит как ультрафиолетовых лучей, так и перепадов температуры. Поэтому приходится его менять каждые два года. Да и каркас из древесины не долговечный. Для огородников было большой радостью появление теплиц из поликарбоната. Для каркаса здесь используется легкий металлический профиль. Он со всех сторон (только снизу этого не надо делать) покрывается полупрозрачными листами из поликарбоната. Чтобы придать конструкции большую устойчивость, она делается овальной.

Профиль для каркаса часто просто окрашивают. Но лучше выбирать оцинкованный с полимерным покрытием, он более долговечный. Овальная конструкции хорошо противостоит как сильному ветру, так и обильным осадкам. Даже снег на такой теплице не будет задерживаться. А вот для северных широт лучше подбирать конструкцию теплицы, которая изготавливается из сверхпрочных труб. А насчет поликарбоната не стоит беспокоиться, потому что листы бывают разной толщина.

Преимущество теплиц из поликарбоната

Самое основное преимущество таких теплиц - это их долговечность. Если правильно сделать фундамент и закрепить в нем каркас, конструкция простоит 20, а то и 30 лет. Поликарбонат не надо снимать на зиму. А если есть желание, можно даже сделать зимнюю теплицу. Для этого при входе делается небольшой тамбур, устанавливается печка, от которой протягивается отоплением по центру или по обеим длинным сторонам. В это придется вложить деньги, но зато и зимой будет свежая зелень и некоторые овощи.

Среди других преимуществ можно указать на такие факты:

- простота сборки;

- удобство транспортировки;

- легкость конструкции;

- прочность каркаса.

Не стоит забывать и про хорошую теплоизоляцию. Выбрать такую теплицу москвичи и жители Подмосковья могут в компании Es-stroy. Тем ее удастся подобрать подходящих размеров. Ознакомиться с фотографиями, описанием и ценами таких теплиц можно на сайте es-stroy.ru.




Дата публикации: 24/01/2017