Полезные статьи

Преимущество лазерной резки оргстекла и пластика

25 января 2017

Такие материалы как оргстекло и пластик все чаще используются в различных сферах промышленности, строительства, рекламного бизнеса. Более практичным является оргстекло, которое отличается своей прочностью.

Такие материалы как оргстекло и пластик все чаще используются в различных сферах промышленности, строительства, рекламного бизнеса. Более практичным является оргстекло, которое отличается своей прочностью. Этот материал отличается еще одной уникальной характеристикой - прозрачностью. Благодаря этому его часто используют в качестве альтернативы стеклу. Преимуществом является и то, что обрабатывать оргстекло очень просто. Наиболее выгодный вариант - это лазерная резка, благодаря чему достигается большая точность обработки. Это инновационный метод, с помощью которого решаются самые сложные задачи.

Московские предприятия, которые в своей деятельности используют оргстекло и пластик, могут заказать лазерную резку этих материалов на сайте http://www.neoneo.ru/service/index.shtml, где сразу можно ознакомиться и с ценами. Среди преимуществ такой технологии можно назвать несколько важных фактов:

- быстрота;

- точность;

- совершенная структура торца.

За счет этого можно добиться обработки большого количества изделий. В чем же разница резки этих материалов на фрезерном станке и с помощью лазерного оборудования?

Если разрезать оргстекло на фрезерном станке, торец получится хотя и ровным, но матовым. Это недопустимо с тех случаях, когда изделие будет использоваться в качестве декоративного украшения. К тому же, место обработки материала может плавиться. А вот если применить лазерную резку, торец получится полированным, а значит - более презентабельным. Таким способом можно разрезать оргстекло и пластик толщиной до 25 мм, и торец больше не нуждается ни в какой обработке. Преимуществом является и точность раскроя - до 0,01 мм.

Важно помнить, что если максимальная толщина пластика должна быть не больше 25 мм, то его минимальная толщина при раскрое лазерной резкой может быть 0,1 мм. Часто такой метод раскроя применяется при индивидуальных заказах. Лазерная резка позволяет создавать детали из пластика и оргстекла любой сложности. Необходимо помнить и о том, что это позволяет экономить на материале, отходов будет самое минимальное количество. Ведь здесь используется компьютерное программирование, поэтому обеспечивается идеальная точность вырезанной фигуры.




Дата публикации: 25/01/2017