Полезные статьи

Ворота – главный рубеж защиты от злоумышленников

01 февраля 2017

Во все времена защита и охрана частной собственности являлась приоритетом для любого человека. Бронированные двери, системы видеослежения, высокие заборы – все это направлено на предотвращение несанкционированного проникновения на какую-либо территорию

Во все времена защита и охрана частной собственности являлась приоритетом для любого человека. Бронированные двери, системы видеослежения, высокие заборы – все это направлено на предотвращение несанкционированного проникновения на какую-либо территорию. И наиболее слабое место во всей защитной системе, естественно, вход. Именно поэтому продажа откатных ворот стала крайне популярным бизнесом. Почему не обычных створчатых, ведь они дешевле? Ответ прост:

  • откатные системы управляются автоматикой и их сложнее взломать;
  • система защиты даст знать владельцу, если попытка взлома все же осуществляется;
  • ими легче управлять, ведь такие устройства не замерзают, создавая трудности при открывании;
  • удаленное управление посредством брелка обеспечивает повышенный уровень комфорта использования.

 

А вот с вариативностью внешнего вида ситуация еще лучше. Можно поставить и глухое полотно, и обтянуть остов сеткой, и сделать решетчатое ограждение. Главное в таких воротах – электродвигатель, приводящий створку в движение. Конечно, это потребует подключения к электросети, но с другой стороны обеспечит эффективную работоспособность и высокий уровень защиты.

Помещения тоже требуют внимания

Игнорировать свой гараж, естественно, тоже не вариант. Он не меньше двора требует надежной защиты. А в случае, когда придомовой территории нет, и строение стоит в кооперативе или на пустыре, и подавно вопросу безопасности стоит уделить максимальное внимание. К счастью, ассортимент гаражных ворот с легкостью это позволяет. Выбрать можно самые разные системы:

  • распашные. Классический вариант, зарекомендовавший себя за десятки лет использования;
  • подъемные. Автоматические ворота, крепящиеся на рейках. Полотно цельным листом поднимается под потолок внутри гаража посредством электроприводов или системы лебедок;
  • рулонные. В основе – принцип оконных роллет. Цельное полотно сказывается в рулон под потолком;
  • секционные. Створка состоит из отдельных пластин, а вся конструкция собирается под потолком на специальных направляющих;
  • откатные. Сдвигающиеся в сторону вручную или автоматикой в ниши или просто параллельно стене.

Материалом обычно служит металл, хотя это совершенно не ограничивает вариативность расцветок или возможность нанесения принтов.

Важно сделать правильный выбор

Просто купить ворота наиболее известного бренда – не всегда хороший вариант. Такие фирмы зачастую неоправданно завышают стоимость, не предлагая взамен ничего нового. Лучше обратить свое внимание на производителей, у которых цена и качество находятся в адекватном балансе. Сделать это поможет интернет и отзывы других покупателей. К подобным компаниям можно отнести:

  • Ryterna;
  • Alutech;
  • Doorhan;
  • Hormann.

Эти бренды достаточно известны, и в тоже время не претендуют на звания элитных и максимально дорогих. Их ценовая политика как раз направлена на удовлетворение потребностей покупателей со средним достатком, являясь не очень дорогой и надежной.




Дата публикации: 01/02/2017