Полезные статьи

Современное офтальмологическое оборудование от компании Ravita

08 февраля 2017

Офтальмология является наукой, которая занимается изучение физиологии глаз. Также в ее обязанности входит поиск новых методик лечения глазных заболеваний.

Офтальмология является наукой, которая занимается изучение физиологии глаз. Также в ее обязанности входит поиск новых методик лечения глазных заболеваний. Известно, что самым первым, кто занимался изучением причин слепоты, был древнеримский врач Цельс. Но в то время использовались только примитивные приборы. Сегодня офтальмология в Украине получает самое современное оборудование, благодаря которому стало возможным лечить большинство глазных болезней. С помощью высокоточных приборов удается измерять кривизну роговицы, получается исследовать глазное дно и многое другое.

Современные офтальмологические приборы помогли вывести данную область медицины на более высокий уровень. При их изготовлении используются самые современные научные разработки. Это позволяет не только проводить более точные диагностические исследования, но даже сложные оперативные вмешательства. Благодаря новому оборудованию, которое можно приобрести в компании ООО "Равита Украина", можно своевременно выявить патологию, провести профилактику и восстановить человеку зрение. В компании имеется офтальмологическое оборудование от самых известных производителей: HUVITZ, CHAROPS, MEDINSTRUS, DERMEYES, 2WIN, VisionFit, SUNKINGDOM.

Перечислять приборы очень долго, потому что помимо офтальмометров, офтальмоскопов и офтальмологических сканеров имеется много других. Если учитывать специфику назначения и использования, это оборудование делится на несколько категорий:

- диагностическое;

- хирургическое;

- медицинское.

Среди диагностического оборудования самыми известными являются офтальмоскопы, бесконтактные тонометры и щелевые лампы. Сюда же можно включить топографы и томографы.

К хирургическому оборудованию относятся лазерные системы и стерилизаторы, операционные микроскопы и микрокератомы. При помощи операционных микроскопов удастся провести не только хирургическое вмешательство, но извлечь любое инородное тело, которое попало в глаз. Необходимо обратить внимание на то, что все эти приборы отличаются нужной глубиной резкости, а также оснащены хорошим освещением. А к медицинскому оборудованию можно отнести как инструменты, так и вспомогательные аппараты. Компания "Равита" является одним из самых крупных поставщиков офтальмологического оборудования в Украине. Его можно приобрести в любое время и по приемлемой цене.




Дата публикации: 08/02/2017