Полезные статьи

Лечение варикоза народными средствами

15 февраля 2017

О распространенной болезни расширенных вен, женщины знают не по наслышке. В современности с этой проблемой сталкиваются многие.

О распространенной болезни расширенных вен, женщины знают не по наслышке. В современности с этой проблемой сталкиваются многие. Заболевание это не разделяет женщин по возрастам, а настигает массово. В основном эта проблема настигает женские ноги и от этого сильно бросается в глаза в летний период времени. Венозное расширение вен характерно для женщин, чья работа связана с ношением тяжестей или длительного вертикального положения.

Взбухшие к вечеру вены или уже образовавшиеся синие звездочки на ногах говорят о процветании заболевания.  Если женщина замечает изменения в самочувствие, ощущает боли или опухание ног, срочно требуется бить тревогу и проходить обследование. Приостановить болезнь и оказывать борьбу необходимо на раннем этапе, не дожидаясь хронического состояния расширенных вен.

 

Народная медицина против варикоза

Известно, что варикоз – это капризная и длительная болезнь, требующая качественного ухода и внимания.  Лечение возможно и в домашних условиях и при помощи медицины, главное условие это регулярность и сосредоточенность.

Народная медицина и самостоятельные методики вполне эффективны, но на начальных стадиях развития болезни. Поэтому лениться и ожидать случайных изменений не стоит, а необходимо действовать во избежание развития и патологии. Специалисты рекомендуют при варикозе ряд определенных продуктов, которые полезны для излечения, их можно принимать внутрь, а из некоторых делать компрессы и прикладывать к телу, это так же несет положительные результаты.

Отличный эффект приносит употребление соков моркови и шпината. Морковный сок в своем составе имеет полезное вещество – флавоноид рутин, который укрепляет сосуды и противостоит их ломкости.  Сок выжатого шпината уплотняет стенки сосудов, а так же участвует в очистке стенок от неблагоприятных скоплений, которые образуют уплотнения и способствуют ломкости сосудов и капилляров. При ежедневном использовании данного свежего коктейля, можно оказывать отличную поддержку и профилактику при варикозном расширении. Укрепить и уплотнить сосуды, предотвращает их крошение.

С годами на внутренних стенках сосудов образуются отложения холестериновых бляшек и других неблагоприятных микроэлементов, которые утяжеляют сосуды и противостоят их нормальной работе. Настойка из чеснока и лимона хорошо чистит сосуды, нормализует венозное давление. Это способствует не только профилактике против варикоза, но и избавлению от головных болей.

Вода – это важный состав человеческого организма. Поэтому вода помогает и оказывает отличную профилактику на любое заболевание. Кровь в большей степени состоит из плазмы, которая в своей массе состоит из воды. Поэтому для поддержки нормального уровня густоты крови, необходимо ежедневное употребление воды.

Еще одно эффективное средство не связано с продуктами питания. Гольфы от варикоза – это изобретение современности, которое оказывает невероятный эффект при венозном расширении вен. Данное изделие весьма практично и заменяет эластичный бинт. Преимущества в том, что они почти не отличаются от обычной одежды, удобны в использовании, можно подбирать разные вариант и размеры гольф. Применение таких гольф показывает хороший результат на первоначальных стадиях развития болезни. Компрессия оказывает дополнительную поддержку и помощь венам изнутри.

Любой недуг врачи советуют исследовать на первоначальных стадия и не ждать развития болезни. На начальном этапе, недуг поддается лечению и терапия может показывать хорошие результаты.

Источник:  http://provarico.ru/




Дата публикации: 15/02/2017