Полезные статьи

Что такое абонентское обслуживание компьютеров?

20 февраля 2017

Ни один офис в Москве сегодня не обходится без такой оргтехники как компьютер. А есть компании, в которых компьютеров даже больше, чем самих сотрудников.

Ни один офис в Москве сегодня не обходится без такой оргтехники как компьютер. А есть компании, в которых компьютеров даже больше, чем самих сотрудников. Естественно, эта технику нуждается как в ремонте, так и в периодической настройке. Это говорит о том, что необходимо абонентское обслуживание компьютеров в Москве, чтобы их поддерживать в рабочем состоянию. И это можно сделать, заключив договор с компанией "Ланстрой". Для этого достаточно зайти на сайт lanstroy.ru и посмотреть условия договора.

Когда необходимо абонентское обслуживание оргтехники?

1. Если необходима стабильная работа компьютера.

2. Когда невыгодно приглашать штатного сотрудника, которому необходимо регулярно платить заработную плату.

3. Если требуется опытный специалист только для единственного ИТ-проекта, и дальше он не потребуется.

Необходимо учитывать, что такое обслуживание компьютеров возможно и дистанционно. Системный администратор в любом случае обойдется дороже. Некоторые компании вызывают мастера, который настраивает оргтехнику и делает небольшой ремонт прямо на месте. Но если заключить договор с компанией, предоставляющей услуги по абонентскому обслуживанию компьютеров, это обойдется недорого.

На самом деле эта услуга имеет несколько важных преимуществ:

- экономятся финансы компании;

- если уволится штатный сотрудник, который занимался обслуживанием компьютеров, не стоит бояться про утечку важной информации за пределы офиса;

- не всегда получится найти грамотного специалиста по компьютерам, зато в компании, которая предоставляет такие услуги, работают только серьезные системные администраторы.

Одновременно специалист может помимо компьютера настроить и другое оборудование, организует доступ в Интернет и многое что другое.

Пользуясь услугой дистанционного обслуживания оргтехники, значительно экономится время. Ведь после вызова мастер в любом случае приедет не раньше чем через 2 часа. А если у него не один заказ, то вообще он появится через несколько дней. А ведь для многих компаний стабильная работа компьютеров - это залог успеха и финансового дохода. Сфере ИТ-технологий развивается очень быстро, поэтому надо обслуживанию компьютеров уделять максимум внимания. Абонентское обслуживание предусматривает как плановые проверки работоспособности оргтехники, так и экстренные вызовы.




Дата публикации: 20/02/2017