Полезные статьи

Конструктор LEGO: легко ли его собрать?

21 февраля 2017

Некоторые родители не считают нужным играть со своими детьми. Да и зачем это: купил ему кучу игрушек, и пусть себе играется, лишь бы не плакал.

Некоторые родители не считают нужным играть со своими детьми. Да и зачем это: купил ему кучу игрушек, и пусть себе играется, лишь бы не плакал. Они даже не думают, почему так важно играть с детьми вместе машинками, куклами, а еще лучше - конструктором LEGO. Среди всех игрушек большинство детей любит конструктор LEGO. И это касается не только мальчиков, но и девочек. Недаром многие родители, планируя покупку подарка для своего ребенка, в первую очередь думают именно про такой конструктор. Как же правильно его выбрать?

Как выбрать конструктор LEGO?

Планируя покупку такой игрушки для своего ребенка, надо помнить о том, что его вначале надо научить, как правильно собирать все эти кубики и другие детали, чтобы получился замок, робот или самолет. У маленького ребенка самостоятельно вряд ли получится создать что-то интересное. Необходимо учитывать, что производители такой игрушки создают ее для разных возрастов. Если ребенок маленький, детали конструктора должны быть побольше, чтобы ваш сын или дочка не смогли их взять в рот. Так что если это ребенок возрастом до 3 лет, детали этой игрушки должны быть не только большие, но и яркие.

Для детей постарше надо выбирать конструктор Лего с более мелкими деталями. Некоторые родители при этом задаются вопросом: инструкции для LEGO - нужны ли они или можно обойтись и без них? Почему бы самостоятельно не пофантазировать? Ведь из предложенных кубиков получится создать любое сооружение и даже космический корабль. У ребенка должно развиваться творческое мышление, логика, ему важно фантазировать. Всего этого можно добиться только в том случае, если не только показать ребенку, как собирать кубики, но и почаще сидеть с ним, подсказывать и показывать, как это надо делать.

Тематика конструкторов Лего

На первых этапах без инструкции никак не обойтись, потому что там показано, как правильно собрать замок или робота. Необходимо выбирать такой конструктор, чтобы в нем было побольше деталей. В этом случае можно будет собирать больше разных сооружений, машин или самолетов. Но перед покупкой надо проверить, что именно удастся собрать из этого набора. Так что очень важна тематика конструктора. Надо обратить внимание, чем больше увлекается ребенок. Узнать это очень просто: достаточно посмотреть, какие мультфильмы он любит больше всего.

Сегодня производители предлагают конструкторы, где можно собирать персонажей из "Звездных войн" или "Пиратов Карибского моря". А есть и роботы из знаменитого фильма "Трансформеры". Если зайти на сайт mykidinfo.ru, то здесь можно найти информацию о всех новинках, понять какой  конструктор Лего подойдет для чада. Лучше всего приобретать конструктор в специализированном детском магазине. Ведь важно, чтобы конструктор LEGO был изготовлен из качественной пластмассы. Только в таких магазинах предлагаются оригинальные Лего, а не их подделка. Особенно когда речь идет про покупку такой игрушки для малыша, который тащит себе все в рот.




Дата публикации: 21/02/2017