Полезные статьи

Погода в Сочи или когда лучше там отдыхать?

23 февраля 2017

Сочи является одним из наиболее привлекательных российских курортов. Сюда на протяжении лета приезжает отдыхать много россиян. Одним из самых лучших месяцев для отдыха является июль

Сочи является одним из наиболее привлекательных российских курортов. Сюда на протяжении лета приезжает отдыхать много россиян. Одним из самых лучших месяцев для отдыха является июль. И не только потому, что это середина лета. Ведь в этом месяце хорошо прогревается море. Но какая же погода в Сочи в июле встретит отдыхающих? Оказывается, южной жары в этом месяце здесь просто не бывает. Днем температура достигает в среднем +26 градусов, а ночью она не опускается ниже +21 градуса. Свежо, но никак не холодно.

Но это средние показатели, которые могут колебаться на несколько градусов. При такой температуре комфортно загорать, не надо бояться, что получишь солнечный удар. Важно и то, что вода прогревается до +23 градусов. Именно поэтому на июль стараются взять отпуск те семьи, где есть маленькие дети. Для них также такая погода лучше всего подходит. Но необходимо учитывать, что такая погода держится в первой половине месяца. Уже числа с 20-го столбик термометра начнет подниматься вверх и днем он может показывать +32 градуса. На пляже понадобятся дополнительные средства защиты.

Специалисты не советуют в июле купаться в полдень. Лучше всего отправляться туда во второй половине дна, даже ближе к вечеру. Особенно это касается конца месяца. Вечером и ночью на побережье моря можно встретить компании, которые устраивают здесь настоящие вечеринки. В это же время стараются проводить и фестивали. Благо, что погода в Сочи в июле способствует этому. Что касается дневного времени, чтобы не так сильно чувствовать жару, отдыхающие имеют шанс посетить Сочинский национальный парк. А если отправиться в Красную Поляну, там вообще температура воздуха еще более комфортная.

Хотя погода в Сочи в июле радует отдыхающих, влажность воздуха здесь все таки высокая. В среднем она держится в пределах 80-85%. В этом месяце не стоит бояться дождливых дней. За весь месяц дождь может быть 5-6 дней, да и то, он бывает кратковременный. Так что не стоит переживать тем отдыхающим, которые забудут взять с собой зонтик. Правда, в июле может пройти и ливень. Но затяжных дождей здесь никогда в июле не бывает. В этом месяце отдыхающим не стоит переживать относительно сюрпризов погоды типа скачков температуры или сильного ветра.




Дата публикации: 23/02/2017