Полезные статьи

Преимущество литых дисков "Реплика"

08 марта 2017

Все диски для автомобильных колес делятся на три основные категории: штампованные стальные, литые и кованые. И у какого вида имеются не только свои преимущества, но и недостатки.

Все диски для автомобильных колес делятся на три основные категории: штампованные стальные, литые и кованые. И у какого вида имеются не только свои преимущества, но и недостатки. Но вообще-то принято считать, что литые более предпочтительные, потому что стоят дешевле кованых, но значительно лучше, чем штампованные. Поэтому, если зайти на сайт http://www.replica.su/, кожно обратить внимание на то, что там предлагаются как раз литые диски, которые называются "Реплика". В чем же их особенность и почему они столь популярные?

Практически все автолюбители знают, что не только машины в сборе, но и запчасти к ним более выгодно покупать у производителя. А основные производители как раз находятся в Европе, Южной Корее и Японии. Даже автомобильные диски хочется иметь оригинальные, а не какую-то подделку. Но оказывается, что все оригинальные запчасти стоят дорого, поэтому не каждый автолюбитель сможет позволить себе их купить. Что же делать в такой ситуации, использовать некачественные подделки, неизвестно где выпущенные? Прослужат они недолго.

Ответ на этот вопрос очень простой: надо ставить на машины диски Replica. Это не подделка, а точная копия оригинальных изделий. Но стоят они значительно дешевле. Единственное, чем они отличаются - это отсутствие серийного номера. Среди преимуществ дисков "Реплика" можно указать несколько неоспоримых фактов:

- более приемлемая стоимость;

- точно повторимый дизайн оригиналов;

- хорошая прочность;

- надежное качество.

Так что можно убедиться в том, что они имеют те же самые технические характеристики, что и оригиналы.

Выпускаются литые диски "Реплика" не только в Италии и Турции, но также в некоторых государствах Юго-Восточной Азии. Но бывает и следующая ситуация: дилеры предлагают купить подобные изделия, которые были произведены в ОАЭ. Это явная ошибка, так как в Объединенных Арабских Эмиратах просто нет заводов, на которых бы выпускались литые диски. В чем же тогда причина такого недопонимания? Или это предлагается явная подделка? Совсем нет, потому что часто дистрибьюторы из ОАЭ закупает такие изделия в других странах (например в Таиланде или Индонезии), а потом перепродают. Так что даже если вам скажут, что это диски из ОАЭ, не стоит этому удивляться, это не подделка.




Дата публикации: 08/03/2017