Полезные статьи

Знакомый незнакомец или что мы знаем о тюльпанах?

09 марта 2017

Подаренный букет – это еще одно напоминание о вашей любви, уважении, заботе или внимании. Но какие из множества видов выбрать? Такой вопрос поставил в тупик многих желающих сделать даме приятно.

Подаренный букет – это еще одно напоминание о вашей любви, уважении, заботе или внимании. Но какие из множества видов выбрать? Такой вопрос поставил в тупик многих желающих сделать даме приятно. Самым удачным выбором для выражения любви и внимания являются тюльпаны. Это не только довольно распространенный, но и очень красивый цветок. В не зависимости от возникших чувств букет будет всегда кстати. А иногда сможет выразить то, что словами сказать не получается. Хороший букет  с сайта http://deliveryrose.ru/category/tjulpany/ долго будет стоять в вазе и напоминать о моментах проведенных с дарителем.

История

Среди нас широко распространена версия, что родина тюльпанов – Голландия. Но на самом деле в этой стране он просто приобрел высокую популярность. Это связано с тем, что луковицы цветов продавались за большую сумму денег. Доходило вплоть до того, что за несколько штук можно было купить приличный дом. Здесь цветок стал символом богатства, роскоши и принадлежности к аристократии.

Родиной тюльпанов является Персия, где этот цветок очень почитался. Существует грустная легенда о его происхождении, которая гласит о большой и искренней любви. Однажды персидский царь воспылал сильными чувствами к прекрасной женщине. Любовь была настолько сильна, что он захотел заключить с ней брак, но этого не случилось. Виной этому стал обман. Царю солгали о том, что его любимая погибла. Он обезумел от горя и сбросился со скалы, а из капель его крови вскорости выросли прекрасные цветы – тюльпаны. Из-за этой истории они стали символом безумной любви.

Что означают?

Многие забывают, что цветы это не только красивый подарок, но и возможность выразить чувства. Для этого даже изобрели специальный язык. Сегодня не многие владеют им. И очень зря! Так как языком цветов можно обычный букет превратить в послание с особым значением. Тюльпан – это символ любви, невинности, целомудрия. Но в зависимости от цвета значение можно менять или корректировать. Например:

  • красные тюльпаны – это выражение огромной любви, страсти и восторга. Смогут заместить собой первое признание в появившихся чувствах;
  • белые – это выражение теплоты, восторга и нежности. Служат подтверждением искренней любви;
  • желтые – это символ радости и счастья, а не разлуки как многие читают. Иногда их дарят, когда желают прибыли и финансового благополучия;
  • сиреневые – это символ симпатии, верности, дружбе, а так же признание таланта и гениальности;

Поэтому решение купить тюльпаны лишит многих проблем в общении, особенно влюбленных. А для того чтобы удостовериться в правильной трактовке подарка можно вложить небольшую записку. 




Дата публикации: 09/03/2017