Полезные статьи

Мобильный шиномонтаж: уникальная услуга для автомобилистов

13 марта 2017

Количество автомобилей в Москве увеличивается с каждым днем. Но нет ничего вечного под солнцем, поэтому периодически приходится ремонтировать какой-то узел.

Количество автомобилей в Москве увеличивается с каждым днем. Но нет ничего вечного под солнцем, поэтому периодически приходится ремонтировать какой-то узел. И чаще всего страдают колеса. С ними бывают разные проблемы: проколы шин, стирание протектора, порезы покрышек. Так что приходится периодически заниматься шиномонтажем. В гараже это не всегда получится сделать. Да и не всякий мужчина это сможет сделать. Надо помнить, что сегодня работает мобильный шиномонтаж в Москве круглосуточно, поэтому можно эту услугу заказать любому клиенту.

Для этого используется спецтранспорт, который укомплектован всем необходимым оборудованием. В каких же случаях потребуется такой выездной шиномонтаж?

1. Как монтаж, так и демонтаж шиш. Это делается в любом случае. Особенно когда речь идет про прокол. Ведь надо снять покрышку, достать камеру и заклеить ее. Но вместе с этим понадобится внимательно просмотреть шину, чтобы проверить, нет ли в ней гвоздя или другого острого предмета.

2. Ремонт прокола или пореза. И это в первую очередь касается бескамерных шин. Колесо надо снять и найти поврежденное место. Потом оно зачищается и герметизируется. В домашних условиях это сделать трудно. Часто такая услуга нужна прямо на месте, когда отсутствует запасное колесо.

3. Замена колеса. Многие мужчины могут подумать, что это понадобится только женщинам-автолюбителям. Не всякая из них сможет открутить колесо, не то что вытащить запаску из багажника. Хорошо если поможет кто-то из доброжелательных и внимательных мужчин. Но часто поменять пробитое колесо не может и представитель сильного пола. Особенно когда речь идет про делового мужчину при галстуке и в дорогом костюме.

4. Сезонная замена шин. Это надо делать два раза в году, когда летнюю резину надо менять на зимнюю. А если нет своего гаража и машину приходится оставлять в подземном паркинге, надо подумать о том, где хранить покрышки. Сезонное хранение шин также возможно с помощью выездного шиномонтажа.

Бывают такие ситуации, что у водителя нет возможности доставить свою машину в мастерскую кроме как вызывать эвакуатор. В этом случае придется оплачивать как эту услугу, также и ремонт на СТО. А если воспользоваться услугой мобильного шиномонтажа, сэкономить удастся не только деньги, но и время.




Дата публикации: 13/03/2017