Полезные статьи

Мебель под заказ: почему это выгодно?

14 марта 2017

Самое основное в интерьере любого помещения - это мебель. Она присутствует в гостиной, спальне, детской, на кухне. В мебельном магазине любой шкаф или диван смотрится так привлекательно!

Самое основное в интерьере любого помещения - это мебель. Она присутствует в гостиной, спальне, детской, на кухне. В мебельном магазине любой шкаф или диван смотрится так привлекательно! Но подойдет ли все это не только по своему дизайну, а и по размерам? Поэтому многие предпочитают купить мебель на заказ, что можно сделать как у самого производителя, так и в салоне. В этом случае шкаф-купе идеально подойдет в нишу, да и диван не будет смотреться как что-то инородное в гостиной.

Мебель, изготовленная под заказ, имеет много преимуществ.

1. Изготавливается точно по размерам. Чтобы не ошибиться, лучше пригласить специалиста из той компании, которая будет выполнять заказ. Особенно это касается шкафов-купе и гарнитура на кухню. Ведь большую проблему может преподнести каждый лишний сантиметр.

2. Особый, нестандартный дизайн. Не всегда покупателя может удовлетворить та мебель, которая представлена в салонах. Если изготавливать ее индивидуально, творцом будет сам заказчик, так как это он заготавливает эскиз.

3. Есть возможность выбора как материала, так и фурнитуры. Но здесь все зависит от финансов заказчика. Зато он сам сможет контролировать и цену, и дизайн.

Не стоит забывать про еще одно обстоятельство. Речь идет про функциональность мебели. А это означает, что можно будет самостоятельно выбирать ее "начинку".

Многие люди почему-то считают, что мебель на заказ - это дорого. Действительно, цена шкафа или компьютерного стола будет немного выше подобных изделий, представленных в магазине. Но это не всегда так. Ведь в салоны и магазины часто завозится мебель издалека. А это означает, что цена этих изделий значительно возрастает. Здесь обязательно должна учитываться доставка. Ни одна логистическая компания не согласиться производить доставку бесплатно. К тому же определенный процент берет и магазин.

Ни один клиент не захочет делать заказ на изготовление мебели у той компании, которая находится в другом городе. Каждый ищет исполнителя поближе. Ведь вполне возможно, что туда придется приезжать несколько раз. Да и за доставку уже готового изделия не хочется переплачивать. Вот и получается, что часто один и тот же шкаф, сделанный под заказ (если брать во внимание его размеры, начинку и материал изготовления) будет иметь ту же стоимость, что и в магазине.




Дата публикации: 14/03/2017