Полезные статьи

Что понадобится для открытия швейного цеха?

16 марта 2017

Некоторые начинающие предприниматели бывают в затруднении, так как не знают, каким бизнесом заняться. Сегодня есть много возможностей зарабатывания денег. И одним из лучших направлений является открытие швейного цеха

Некоторые начинающие предприниматели бывают в затруднении, так как не знают, каким бизнесом заняться. Сегодня есть много возможностей зарабатывания денег. И одним из лучших направлений является открытие швейного цеха. Ведь любому человеку требуется одежда уже начиная с самого рождения. Для открытия такого бизнеса сразу понадобится профессиональное швейное оборудование от компании Velles, которая уже больше 20 лет занимается его продажей. Что же надо учитывать при открытии такого цеха?

1. Реализация товара. Это самое основное, с чего надо начинать. Если не будут налажены каналы сбыта, не стоит и начинать такой бизнес. Ведь надо будет сразу договариваться с реализаторами о цене, количестве закупаемой продукции. Это означает, что сразу придется определяться с тем, что будет выпускать швейный цех. Например, если речь идет про спецодежду, необходимо предварительно договориться с разными предприятиями относительно пошива такой одежды. Вот и выходит, что надо определить сразу круг заказчиков.

2. Составление прайс-листа. Следует подсчитать точно, во что обойдется себестоимость каждого пошитого платья, халата или брюк. Для этого надо определиться и с поставщиками как текстиля, так и необходимой швейной фурнитуры. Необходимо учитывать и текущие расходы. Здесь уместно привлечь профессионала, чтобы он занялся решением подобных вопросов.

3. Выбор профессионального оборудования. И здесь вопрос цены должен стоять не на первом месте. От правильного выбора швейных машин, раскроечного оборудования и всего остального будет зависеть количество отходов. Важно их минимизировать. От добротной техники зависит увеличение выпущенного товара. Немаловажное значение при этом имеет и его качество. Если правильно решить этот вопрос еще на старте, не придется потом что-то менять, на что потребуются дополнительные расходы.

Важно сразу решить, какое количество рабочих нанимать. А это говорит о том, что придется определиться и с размером помещения, в котором будет размещаться швейный цех. Важна не только стоимость аренды, но также технические характеристики помещения. Для размещения такого цеха больше всего подойдет промышленная зона города. В этом случае аренда помещения обойдется дешевле, нежели в центре города.




Дата публикации: 16/03/2017