Полезные статьи

Подвесной или напольный унитаз: какой лучше?

03 апреля 2017

Сегодня унитазы встречаются не только в городских квартирах, но и в частных домах. Все это стало возможным благодаря автономным септикам. Но многие покупатели бывают в затруднении, потому что не знают, какому варианту унитаза отдать предпочтение: напольному или подвесному?

Сегодня унитазы встречаются не только в городских квартирах, но и в частных домах. Все это стало возможным благодаря автономным септикам. Но многие покупатели бывают в затруднении, потому что не знают, какому варианту унитаза отдать предпочтение: напольному или подвесному? Если зайти на сайт http://www.vannacom.ru/unitazy/roca.html, можно обратить внимание, что компания "Ваннаком" предлагает разные унитазы. И в том числе такого известного бренда как ROCA. Но этот производитель выпускает такие сантехнические приборы  разных вариантов.

Необходимо сразу заметить, что разница между подвесным (т.е. настенным) и напольным унитазом заключается не только в дизайне, но также в удобстве пользования. И решающую роль на выбор может оказать площадь помещения, где он будет устанавливаться. Если помещение маленькое, лучше установить настенный унитаз. Среди его преимуществ можно указать несколько очень важных нюансов.

1. Более современный дизайн. И в этом нет ничего удивительного, потому что в продаже они начали появляться совсем недавно.

2. Скрытая инсталляция. Например, бачок для воды полностью скрыт, поэтому он не портит интерьер помещения.

3. Гигиеничность. Благодаря простым формам за ним значительно проще ухаживать.

4. Удобная уборка помещения. Это означает, что мыть полы будет очень просто. Ведь под низом данного сантехнического прибора находится свободное пространство.

Что касается переживаний относительно ремонта или регулировки автоматики, отвечающей за смыв чаши унитаза, доступ к ней можно упростить, если установить скрытый люк в стене.

Но необходимо учитывать, что подвесные унитазы имеют несколько недостатков. Во-первых, они более дорогостоящие, чем напольные. А во-вторых, монтировать их сложнее. Если стена слабая, установить такой сантехнический прибор не получится. Тогда лучше использовать напольный унитаз. Он отлично будет смотреться в просторном помещении.

Подвесной унитаз лучше покупать в том случае, если планируется капитальный ремонт в ванной комнате. Ведь при его монтаже надо будет систему инсталляции (т.е. сливной бачок) замуровать в стену. Или придется делать специальный короб, который уменьшит площадь помещения. Так что какой выбирать унитаз - это уже дело владельца квартиры или частного дома.




Дата публикации: 03/04/2017