Полезные статьи

Холодильные витрины для рыбы: их виды и правила выбора

13 апреля 2017

Для любого магазина или торгового центра, занимающегося продажей рыбы, требуются специальные витрины. Помимо того, что они должны быть герметичными, в них постоянно должна поддерживаться определенная температура.

Для любого магазина или торгового центра, занимающегося продажей рыбы, требуются специальные витрины. Помимо того, что они должны быть герметичными, в них постоянно должна поддерживаться определенная температура. Особенно когда речь идет о продаже мороженой рыбы. Поэтому надо бы зайти на страницу https://cooler-store.ru/catalog/vitriny-dlya-ryby/ и посмотреть, какое холодильное оборудование для хранения рыбы может предложить эта компания. И сколько оно здесь стоит.

Необходимо учитывать, что в зависимости от того, какой ассортимент продукции будет храниться в витринах, они бывают следующих видов:

- среднетемпературными, где поддерживается температура от 0 до +10 градусов;

- универсальными, способными выдать температуру от -6 и до +6 градусов;

- неохлаждаемые.

Следует знать, что в большей части моделей можно будет использовать лед, он закладывается дополнительно. Что же еще надо знать при подборе витрины для своего магазина?

Важно учитывать габариты холодильного оборудования. Так что здесь основную роль играет размер магазина. Если он не очень большой, такая витрина должна быть до 1,5 метров, не больше. Но немаловажное значение имеет не только длина, но и ширина такого оборудования. Ведь чем оно шире, тем большее количество рыбы удастся выложить. Это особенно важно, если она будет разных сортов. В этом случае покупатель знает, что в этом магазине представлен большой ассортимент рыбной продукции. Чем богаче ассортимент, тем большее количество будет постоянных покупателей.

Большую роль играет и тип витрины. Если там должна храниться мороженная рыба, очень важно, чтобы лед не таял и внутри поддерживалась стабильная минусовая температура. Очень хорошо, если у витрины будет защитное отбойное стекло. В этом случае значительно замедляется таяние льда. Стекло устанавливается со стороны покупателя. Это важно для того оборудования, где рыба выкладывается на льду и они не оборудованы своим холодильным агрегатом. Если же он есть у витрины, все намного проще. Но такая витрина стоит значительно дороже. Надо посмотреть также из какого материала она сделана. Это может быть нержавеющая сталь или оцинкованный метал со специальным покрытием.




Дата публикации: 13/04/2017