Полезные статьи

Норма лейкоцитов в крови: как правильно сдать анализ?

15 апреля 2017

Работа иммунной системы мужского организма во многом зависит от количества лейкоцитов в крови. Какие же проблемы могут возникнуть, если их норма нарушается?

Работа иммунной системы мужского организма во многом зависит от количества лейкоцитов в крови. Какие же проблемы могут возникнуть, если их норма нарушается? Полезную информацию по данному вопросу вы сможете почерпнуть на сайте boleznikrovi.com.

Необходимо учитывать, что количество лейкоцитов в крови у мужчин не такая, как у женщин или детей. Чтобы организм работал без никаких сбоев, их норма должна соблюдаться. И если произошло отклонение от нормы, это признак какой-то болезни. Какая же должна быть норма лейкоцитов в крови у мужчин и что необходимо учитывать при сдаче анализов?

Норма лейкоцитов в крови мужчины: как сделать точный анализ?

Говоря о норме лейкоцитов в крови мужского организма, необходимо учитывать его возраст. В разные годы этот показатель изменяется. Например, если это ребенок или подросток до 15 лет, показатель wbc будет соответствовать от 4,3 до 9,5. А вот у юноши 15-20 лет wbc будет уже ниже - от 4,1 до 9,3. Когда парень взрослеет и ему исполняется больше 20 лет, норма лейкоцитов будет у него держаться на протяжении всей остальной жизни от 4,0 до 9,0 wbc.

Следует знать, что уровень лейкоцитов в крови определяют в разных случаях. К примеру, если мужчина борется с лейкозом или у него имеется какое-то хроническое заболевание. Также у него берется кровь на анализ в тех случаях, когда он лечится в стационаре или даже предстоит какое-то оперативное вмешательство в организм. В любом случае врач должен знать, какой уровень лейкоцитов в крови пациента. Это поможет доктору правильно выбрать метод лечения.

В процессе дня этот показатель может меняться, поэтому для сдачи анализа крови доктор назначает определенное время.

1. Сдавать кровь на анализ необходимо только утром и притом натощак.

2. Последний прием пищи должен быть не раньше 12 часов.

3. Если человек курит или употребляет спиртные напитки, надо прекратить это делать за 2 суток до похода в лабораторию.

4. В течение суток человек не должен испытывать ни переутомления, ни стресса.

5. Если мужчина принимает какие-то лекарства, он должен на сутки до сдачи анализов отказаться от них. А если это невозможно, про это обязательно должен знать лечащий врач.

Не все мужчины это знают, но перед походом в лабораторию для сдачи анализов крови на уровень лейкоцитов нельзя в течение суток посещать ни сауну, ни баню. Только если соблюдаются все эти условия, в результате анализов можно будет не сомневаться, они будут точными.




Дата публикации: 15/04/2017