Полезные статьи

Все о программе Viber

29 апреля 2017

Viber – это популярное мобильное приложение, которое предназначается для совершения звонков и отправления сообщений другим пользователям данного мессенджера.

Viber – это популярное мобильное приложение, которое предназначается для совершения звонков и отправления сообщений другим пользователям данного мессенджера.

Для чего нужен Viber

Тарифы на мобильную связь возрастают до немыслимых величин и не собираются падать. А операторы еще умудряются без ведома абонента подключать платные услуги и списывать деньги просто так. Да и мобильная связь непостоянная и в любой момент может пропасть. А общаться с родными и друзьями все же нужно. Вот тут-то и приходит на помощь уникальное приложение Viber, которое позволяет поддерживать связь с родными на самых доступных и приятных условиях.

Основным преимуществом Вайбера является то, что общение происходит абсолютно бесплатно, при помощи хорошего мобильного Интернета или Wi-Fi. Причем, время на разговоры предоставляется в неограниченном количестве. Это уникальное приложение доступно любому владельцу смартфона или компьютера.

Что такое Viber?

Приложение вышло в свет в 2010 году и на тот момент было доступно только счастливым владельцам iPhone, поэтому имело небольшое количество пользователей, в размере 50 тысяч. Но уже в 2014 году, после активных разработок и усовершенствований, разработчики насчитывали около 300 миллионов активных пользователей. На сегодняшний день Viber работает на платформах Android, iPhone, Blackberry, Windows Phone, Nokia, Bada, а также на компьютерах с операционной системой Windows или MAC.

Программа также позволяет совершать звонки абонентам, которые не пользуются приложением, по самым доступным тарифам. А с Viber Out предоставляется замечательная возможность звонить на городские и международные номера, оплачивая при этом копеечные счета. И еще одно немаловажное достоинство приложения Вайбер – это полное отсутствие рекламы.

Как пользоваться программой

Работать с программой очень просто. После установки вы получаете собственный аккаунт, который привязывается к номеру телефона, что значительно упрощает жизнь. После скачивания подходящей к вашему устройству версии (скачать приложение Viber лучше всего на официальном сайте), приложение необходимо установить и активировать при помощи простейшей регистрации. Для этого нужно лишь указать свой номер телефона, ввести код подтверждения, который вы получите в бесплатном смс, после ввода номера и начать пользоваться приложением Viber на андроиде.

После регистрации, вы увидите список своих контактов, где будут указаны абоненты, которые также пользуются данным мессенджером. Для того чтобы начать общение, необходимо настроить Интернет или включить Wi-Fi. Также, можно установить приложение Viber на компьютер, после чего сообщения будут приходить как на него, так и на телефон.

Преимущества установки приложения Viber на телефон

Звонить с помощью приложения Вайбер так же просто, как и с обычного телефона, но при этом намного выгоднее. Помимо безграничного бесплатного общения, Viber имеет множество других преимуществ:

  • Высокая скорость передачи, даже при наличии обычного мобильного интернета;
  • Высокое качество звука;
  • Возможность совершения видеозвонков с высоким качеством изображения;
  • На пользование Вайбером требуется минимальное количество энергии, поэтому телефон не будет быстро разряжаться;
  • Можно создавать групповые звонки;
  • В приложении есть различные красочные смайлы и стикеры;
  • Можно общаться в публичных чатах;
  • Возможна установка переадресации звонков;
  • Быстрый ответ;
  • Простая и быстрая установка и интеграция с телефонной книгой;
  • Программа устанавливается на телефон, компьютер, планшет, ноутбук;
  • Приложением можно пользоваться в любое время и в любом месте, даже если отсутствует мобильная связь. Но в таком случае необходимо наличие Wi-Fi.

Скачать мобильные приложения бесплатно можно на сайте Anderbot.com




Дата публикации: 29/04/2017