Полезные статьи

Особенности пневматического шуруповерта

08 мая 2017

Трудно встретить такого мастера на все руки, у которого не было бы своего шуруповерта. И, по большому счету, в этом нет ничего удивительного. Инструмент используется в самых разных сферах.

Трудно встретить такого мастера на все руки, у которого не было бы своего шуруповерта. И, по большому счету, в этом нет ничего удивительного. Инструмент используется в самых разных сферах. Собрались провести небольшой ремонт? Без шуруповерта, согласитесь, трудно обойтись. Занимаетесь строительством? И тут пригодится герой нашей статьи. Разбираете и собираете мебель? И здесь шуруповерт вам поможет справиться с работой.

Все больше и больше наших соотечественников, занимающихся производством, приобретают в специализированных магазинах и на рынках именно пневматические шуруповерты. В чем причина? Почему они вытеснили электрические аналоги? Давайте разберемся в данном вопросе. Надеемся, данный материал окажется полезным для вас

Кстати, купить пневматические шуруповерты надёжной марки Senco вы можете в компании "Пневмоавтоматика".

Неоспоримые плюсы пневматического шуруповерта

Еще несколько лет назад спрос на электрические шуруповерты со стороны производственников был велик. Но теперь все кардинальным образом изменилось. По крайней мере, так говорят продавцы строительных магазинов. Спорить с ними мы не будем. В чем же основные достоинства инструмента? Первое, что приходит на ум, - большой ресурс. Он будет работать долго. При этом рука не устанет: инструмент имеет маленький вес и небольшие габариты. Как результат: с работой вы справитесь быстрее. Да и о качестве забывать не стоит. Когда трудишься в свое удовольствие, получается абсолютно все.

Стоит также сказать о высоком уровне безопасности. Вряд ли у кого-то есть друзья, знакомые, коллеги по работе, которые бы серьезно поранились при работе с пневматическим шуруповертом. К тому же, инструмент можно смело использовать в комнатах с повышенной влажностью, в помещениях, которые отличаются пожароопасностью. Пневмошуруповерт практически не шумит и не вибрирует, что улучшает условия труда специалиста.

Экономия и еще раз экономия

Все мы прекрасно знаем, как с каждым днем растут цены на электричество. Так что работать с пневматикой, а не с электрическим шуруповертом, просто-напросто выгоднее с финансовой точки зрения. Особенно, когда речь идет о масштабном применении инструмента (заводы, крупные предприятия и т.д.). Не забываем и о том, что пневматический шуруповерт способен прослужить своему владельцу очень долго. Разумеется, если обращаться с инструментом бережно и соблюдать правила его эксплуатации. Трудитесь в удовольствие, удачи!




Дата публикации: 08/05/2017