Полезные статьи

Основные правила выбора женских сандалий

15 мая 2017

Как говорит народная мудрость, сани необходимо готовить летом. Это же относится и к женской обуви. Не стоит с приходом тепла ходить по магазинам в поисках брендовых сандалий. Во-первых, к этому моменту цена на них уже поднялась. А во-вторых, выбор может б

Как говорит народная мудрость, сани необходимо готовить летом. Это же относится и к женской обуви. Не стоит с приходом тепла ходить по магазинам в поисках брендовых сандалий. Во-первых, к этому моменту цена на них уже поднялась. А во-вторых, выбор может быть не очень большой. Конечно, это не касается интернет-магазина https://ua.antoniobiaggi.com/, где в любое время удастся выбрать не только модные сандалии, но и другую женскую обувь.

Материал изготовления

От чего зависит долговечность женских сандалий? В первую очередь на этот показатель влияет материал изготовления. Если этому не уделить серьезного внимания, может получиться так, что в такой обуви не удастся доходить даже сезон. И тогда снова придется совершать покупку. А это означает, что на следующий год мода может поменяться и уже надо будет покупать совсем другую модель сандалий. Так из какого материала могут изготовляться сандалии?

Вначале рассмотрим верхнюю часть. Она бывает такой:

- кожаной;

- из кожзаменителя;

- текстильной.

Встречаются и другие материалы, но эти три считаются самыми практичными и удобными. Если брать во внимание долговечность, лучше отдать предпочтение первому варианту. Любая кожаная обувь считается самой лучшей, касается это и сандалий. Недорого их можно заказать на сайте https://ua.antoniobiaggi.com/16-sandalii, подобрав соответствующий размер и фасон. Если у них верх текстильный, он хотя и приятный на ощупь, все же уступает по многим показателям коже. И не только по прочности, текстиль к тому же быстро загрязняется.

Выбор подошвы

Если верхняя часть просто охватывает стопу и выглядит как полоски кожи или ткани, на нижнюю часть приходится вся нагрузка. Так что подошва сандалий играет даже большую роль, чем верхняя часть данной обуви. Необходимо учитывать, что это летняя обувь, поэтому толстая подошва совершенно не нужна. Конечно, есть сандалии и на платформе, но они подойдут не для всех женщин. Более выгодной и практичной является тонкая кожаная подошва (имеется ввиду толщина в пределах 3-4 мм).

Сегодня многие производители стараются хотя бы на чем-то сэкономить деньги. Кожа - это наиболее дорогой материал для изготовления обуви. Поэтому часто в продаже можно встретить женские сандалии, где подошва резиновая или сделана из полиуретана. Конечно, они будут стоить дешевле, что и привлекает покупательниц. Обычно смотрится, как сандалии сидят на ногах и удобные при ходьбе или нет. Но надо помнить одно: если подошва резиновая или полиуретановая, обувь прослужит не очень долго.




Дата публикации: 15/05/2017