Полезные статьи

Выписка из роддома: выбор конверта для новорожденного

15 мая 2017

Тугое пеленание новорожденных - это, пожалуй, уже пережиток прошлого. Ведь даже во внутриутробном пространстве матери у ребенка имеется хотя и небольшая возможность двигаться.

Тугое пеленание новорожденных - это, пожалуй, уже пережиток прошлого. Ведь даже во внутриутробном пространстве матери у ребенка имеется хотя и небольшая возможность двигаться. Поэтому сегодня отдается предпочтение не пеленкам, а определенной одежде для малышей. Даже когда надо забрать ребенка с матерью из роддома, надо знать, какие для этого понадобятся вещи. В настоящее время можно разную купить одежду для новорожденных, но для выписки в первую очередь понадобится конверт. Что он собой представляет и как его правильно выбрать?

Правильно эта вещь для новорожденного называется так - конверт для пеленания. Если пеленка полностью стягивает ножки и ручки малыша, конверт дает некоторую свободу движений. Но здесь все предусмотрено для того, чтобы младенец случайно не поцарапал себя отросшими ноготками. И в то же время это позволит принять ему естественную позу во время сна или лежания в кроватке. Необходимо знать, что конверты для новорожденных бывают нескольких видов. Можно купить их не только для выписки, но также для подросших малышей, от 3 до 6 месяцев или от 6 до 12 месяцев.

Чаще всего сегодня в продаже можно встретить такие виды конвертов:

- спальный мешок;

- как одеяло;

- комбинезон (он называется и трансформером);

- кокон, который предназначен для пеленания.

У каждого из них имеются свои преимущества. Что же выбрать для выписки из роддома? Этот вопрос надо решать заранее, чтобы мужу, когда жена будет в роддоме, потом не пришлось бегать по магазинам. И не факт, что он сумеет сделать правильный выбор.

Конверты бывают различных размеров. Это очень важно, так как малыши рождаются разного как веса, так и длины. Поэтому, чтобы не совершить ошибку, необходимо ориентироваться на данные самого последнего УЗИ. Стандартный размер конвертов - это 42х75 см. Если данные УЗИ отсутствуют, надо выбирать размер конверта около 62-68 см. Но многое что зависит от того, в какое время года будет производиться выписка. Для зимнего времени конверт должен быть побольше. Необходимо учитывать, что на малыше будет еще несколько слоев одежды. Предпочтение надо отдавать таким изделиям, которые изготовлены из натуральных тканей. Особенно это касается внутреннего слоя конверта.




Дата публикации: 15/05/2017