Полезные статьи

Деревянные евроокна: почему их выгодно ставить?

31 мая 2017

Мы все уже привыкли к тому, что как в городских квартирах, так и в частных домах вместо деревянных окон устанавливаются пластиковые, которые считаются более практичными и долговечными.

Мы все уже привыкли к тому, что как в городских квартирах, так и в частных домах вместо деревянных окон устанавливаются пластиковые, которые считаются более практичными и долговечными. А так ли это на самом деле, не является ли такое мнение заблуждением? Может, стоит посмотреть описание на странице сайта stella-drev.ru современных деревянных евроокон? И тогда мнение про них может кардинально поменяться.

Что такое деревянные евроокна?

Почему случаются проблемы с деревянными окнами? Это бывает по нескольким причинам.

1. Материал высох недостаточно.

2. Неправильно подобрана древесина.

3. Сборка была некачественная.

4. Невозможно зафиксировать форточку.

Последний факт очень важный. Из-за того, что форточку невозможно зафиксировать, при ветреной погоде стекло может разбиться. И это один из основных недостатков старых деревянных окон.

Но вот у евроокон, сделанных из древесины, конструкция совсем другая. Здесь форточка никогда не будет хлопать, так как она сделана так же само, как и у пластиковых окон. Можно сказать, что все то же самое, вот только вместо пластикового профиля применяется деревянный брус. Он все же более надежный и практичный. Только надо его правильно выбрать. Если он сделан из лиственницы, никогда проблем не будет. Ведь эта древесина не боится влаги, поэтому окна не будут рассыхаться.

Преимущества деревянных евроокон

Чтобы понять, что они имеют преимущества перед пластиковыми аналогами, достаточно сравнить их стоимость. И сразу станет понятно, что дерево ценится больше. Раз такие окна стоят дороже, это означает, что они лучше. Не стоит забывать и того, что это экологически чистый материал. А вот с пластиком могут быть проблемы. Деревянную раму отремонтировать намного проще. А если случится проблема с окнами ПВХ, придется менять если не стеклопакет, то полностью всю конструкцию.

Деревянный брус пропускает шум и тепло значительно меньше, нежели пластиковый профиль. Поэтому у таких окон повышенные качества как шумо-, так и теплоизоляции. Древесина имеет свойство пропускать воздух, поэтому в помещениях не будет создаваться так называемый "тепличный эффект". А если случится возгорание, не стоит бояться токсичных паров, которые присущи всем пластиковым окнам.




Дата публикации: 31/05/2017