Полезные статьи

Частная школа "Дашенька" в Долгопрудном

10 июня 2017

Получить знания сегодня можно как в государственной школе, также и в частной. Разница между ними существенная. Но если вы хотите, чтобы ребенку легче было поступить в ВУЗ, необходимо выбирать второй вариант.

частная школаПолучить знания сегодня можно как в государственной школе, также и в частной. Разница между ними существенная. Но если вы хотите, чтобы ребенку легче было поступить в ВУЗ, необходимо выбирать второй вариант. В городе Долгопрудный одной из лучших частных школ является "Дашенька". Каждый преподаватель здесь - это профессионал самого высокого уровня. Недаром все они получают хорошую заработную плату. Они являются гордостью школы.

Но это не единственное преимущество данного учебного заведения. Среди других достоинств можно выделить еще несколько важных моментов.

1. Высокий уровень обучения за счет использования современной образовательной программы европейского образца.

2. Небольшая наполняемость классов, за счет чего у преподавателей имеется возможность уделить больше внимания каждому школьнику.

3. Предлагается современная система обучения.

4. Школьники имеют возможность принимать участие как в конкурсах, так и фестивалях.

5. Все дети могут знакомиться с различной внеклассной программой.

В школе используется гимназическая программа, что только положительно влияет на уровень обучения и усвоения знаний.

Чем отличается обучение в государственной и частной школе? Большинство на этот вопрос ответит так: в одном учебном заведении можно учиться совершенно бесплатно, а в другом необходимо платить деньги. И порой речь идет про солидные деньги. Но разве может преподаватель индивидуально поработать со школьниками, которые не смогли на уроке понять новый материал? Ведь в классе присутствует от 20 до 25 детей, и каждому не уделишь внимания. Но в частной школе каждый класс имеет всего лишь от 6 до 12 учеников. И они имеют возможность задавать вопросы относительно того, чего они не поняли. Да и преподаватель успевает поработать с каждым из них.

Но и это еще не все; в любой государственной школе обучение направлено на то, чтобы ребенок выучил и запомнил материал, который ему преподается. А вот в частной школе "Дашенька" главная задача преподавателей - научить детей думать. Необходимо суметь развить его как интеллектуальные, так и творческие способности. В государственную школу дети ходят, так как их заставляют это делать родители. А в "Дашеньке" преподаватели стараются привить школьникам интерес к учебе. Поэтому в результате получается так, что им намного проще получить и высшее образование.




Дата публикации: 10/06/2017