Полезные статьи

Италия - пункт назначения для потенциальных иммигрантов

26 июня 2017

Италия – одна из самых красивых, комфортных, благоприятных по климату стран мира. Это также и одно из желаннейших мест для иммиграции. А культурные богатства Италии вряд ли можно сравнить с достоянием большинства других стран.

Италия – одна из самых красивых, комфортных, благоприятных по климату стран мира. Это также и одно из желаннейших мест для иммиграции. А культурные богатства Италии вряд ли можно сравнить с достоянием большинства других стран. Едва ли не каждый город здесь – музей под открытым небом. Не будет преувеличением и то, что в Италии вообще нет некрасивых городов. Все населенные пункты, которые вы посетите в этой притягательной средиземноморской стране, имеют собственное лицо и заслуживают внимания.

Неудивительно то, что итальянские просторы так манят и притягивают такое количество людей. Сюда можно приехать вести бизнес, учиться, стажироваться, работать и просто жить в свое удовольствие.

ВНЖ в Италии

Многих сегодня интересует внж Италия. Получение вида на жительства не очень сложный процесс, если вы имеете какие-то основания для обретения легального статуса в стране. Основанием здесь могут стать открытие собственного бизнеса, участие в инвестиционных проектах, учеба в университете, стажировка, наемная работа, брак с гражданином Италии, приобретение недвижимости, воссоединение семьи. Также имеется так называемая голубая карта, которая выдается исключительно высококвалифицированным специалистам. Словом, если Италия – страна вашей мечты и вы намерены жить именно там, то ваша цель будет достигнута. Чтобы облегчить путь ее достижения, имеет смысл обратиться в профессиональное иммиграционное агентство.

Стажировка в Италии

Полномерная стажировка в Италии, подробности о которой вы можете прочитать на сайте, – это превосходная возможность отточить свои навыки и применить их на практике. В этой удивительной стране вы получите бесценный опыт, который в дальнейшем вам очень пригодится. Здесь следует сказать, что трудовой договор между практикантом и работодателем не заключается, то есть стажировка не дает права на оплату труда. Вы только можете претендовать на возмещение затрат за проезд, питание и проживание. Однако тех, кто хочет увидеть Италию, попрактиковать язык и усовершенствовать свои профессиональные навыки это не останавливает. Наоборот, красивейшая средиземноморская страна заслуживает того, чтобы ее посетить и в ней поработать. Возможно, вы понравитесь работодателю, и по окончанию стажировки он предложит вам постоянное место работы, а это уже может стать основанием для получения вида на жительство и полной иммиграции.




Дата публикации: 26/06/2017